Форум предпринимателей планируют вновь провести в Тверской области

Правительство Тверской области до конца года планирует провести еще один Форум предпринимателей региона. Об этом губернатор Игорь Руденя сообщил журналистам сегодня, 26 октября, отвечая на вопросы после состоявшейся в Твери конференции «Защита прав предпринимателей в Российской Федерации от коррупционных практик на муниципальном уровне».

Первый такой Форум прошел в Тверской области в мае этого года. В его подготовке активное участие принял уполномоченный по защите прав предпринимателей региона Антон Стамплевский. По словам Игоря Рудени, у региональной власти сложились конструктивные отношения с бизнес-омбудсменом.

«Через нашего уполномоченного по защите прав предпринимателей мы получаем прямую информацию с рынка о негативных явлениях, будь то перевозки маршрутным транспортом, сельхозбизнес или проблемы, связанные с розничной торговлей. Уполномоченный присутствует на всех заседаниях Правительства Тверской области и визирует все значимые документы, касающиеся развития бизнеса», — сказал глава региона.

В целом, как считает Игорь Руденя, институт уполномоченных по защите прав предпринимателей – нужная структура, которая консолидирует на своей площадке представителей малого и среднего бизнеса.

«Мне бы хотелось, чтобы работа уполномоченного в нашей области ни в коем случае не ослабевала, потому что обратная связь – это возможность получить оценку деятельности всего аппарата государственной и муниципальной власти», — обозначил губернатор.

Оставьте комментарий