В первом полугодии в Тверьэнерго сэкономили 400 тысяч кВт*ч

В филиале ПАО «МРСК Центра» — «Тверьэнерго» подвели итоги реализации программы энергосбережения и повышения энергоэффективности в 1 полугодии 2017 года. Общий эффект от выполнения программы составил 399,85 тыс.кВт*ч.

В рамках задачи по энергосбережению и повышению энергоэффективности реализовывался ряд организационных и технических мероприятий. На 57-ми линиях электропередачи осуществлялось выравнивание нагрузок фаз в распределительных сетях 0,38 кВ, было заменено 1,47 км проводов на ЛЭП 10кВ и более 7км на ЛЭП 0,4кВ. На семи линиях проводились мероприятия по оптимизации схемы нормального режима в сети 35кВ. На 15-ти питающих центрах осуществлялось отключение трансформатора в режимах малых нагрузок.

«Выполнение мероприятий в рамках программы энергосбережения было направлено, в первую очередь, на обеспечение эффективного использования энергетических ресурсов, а также на снижение издержек при передаче электроэнергии потребителям. Реализация запланированных энергоэффективных мероприятий позволила повысить качество и надежность электроснабжения потребителей», — пояснил Алексей Смородин, начальник управления энергосбережения и повышения энергоэффективности филиала ПАО «МРСК Центра» — «Тверьэнерго».

Оставьте комментарий