Владимир Суслов: «Первый опыт демонстрации получился хорошим»

Почетный гражданин Тверской области Владимир Суслов считает, что прошедшая 1 мая в Твери праздничная демонстрация трудовых коллективов воодушевила людей. Он вместе руководством области и города приветствовал участников демонстрации с подиума, установленного на Советской площади.
«Я получил большое удовольствие от того, что увидел, что коллективы идут воодушевлённые. Это момент, когда люди объединяются в единой мысли, в едином желании вместе трудиться, вместе отдыхать и показывать свои возможности в отстаивании своих интересов. Я думаю, что первый опыт демонстрации получился очень хороший. Дальше, я думаю, пойдёт по районам, по городам, там они будут сами проводить мероприятия, а в Твери, я думаю, очень хорошо получилось», – сказал Владимир Суслов.
Традиция проведения первомайских демонстраций возрождена в этом году в Твери по инициативе губернатора Игоря Рудени.
«Это наш долг перед старшим поколением и важный элемент воспитательного процесса. Мы полагаем, что это поможет формировать в обществе уважение к человеку труда, стремление добросовестно работать», – сказал Игорь Руденя
Главные участники праздничного шествия – трудовые коллективы региона. В демонстрации также приняли участие представители профсоюзных организаций, спортсмены, волонтеры, делегации муниципальных образований области, учащиеся вузов, профессиональных коллежей, лицеев и школ.
Руководство области и города, почетные граждане региона, ветераны войны, приветствовали демонстрантов со специально построенных трибун и подиума под музыкальное сопровождение духового оркестра. Прохождение колонн комментировали дикторы.
Демонстранты прошли по Советской улице от Театральной площади до площади Пушкина. По оценкам правоохранительных органов, в общей сложности в Первомайской демонстрации приняло участие более 16 тысяч человек.

Оставьте комментарий