Кимры: «Наступление на наследие»

Вот мы и дождались видеофильма про Кимры от телеканала «Фронде ТВ» о ситуации с памятниками архитектуры представляющими культурно-историческое наследие нашего города.

Молодые журналисты прибыли в наш город в середине января, после того, как кимряки с огромным отрывом победили в голосовании на тему, куда ехать на съемки передачи «Наступление на наследие».

В анонсе 20-минутного фильма сказано: «Кимры — старинное русское поселение, преобразованное в 1917 году в город, расположенное на берегах Волги и впадающей в нее речки Киморки. Визитными карточками города являются Гостиный двор и Торговые ряды, которые вот уже более 20 лет погибают.

Что мешает начать реставрацию знаменитых в Тверской области памятников архитектуры и куда смотрит городская Администрация? Смотрите телепроверку «Наступление на наследие» в городе Кимры».

Ранее, в материале «Кимряки ждут телепроверку» мы рассказали читателям о том, как все было и почему проверяющие едут именно к нам. В городе существует поверье, что в Кимрах жизнь начнет налаживаться поле того, как восстановят Гостиный двор и торговые ряды – эти исторические развалины в самом центре нашего города раньше были визитной карточкой Кимр.

Мнение

Показательно, что ведущий Андрей Новичков и его съемочная группа, попав без серьезный проблем в здание администрации г.Кимры, пытались получить ответ о ситуации с объектами исторического наследия у зама главы города по ЖКХ Сергея Шеховцова и главы города Кимры Романа Андреева… Но откуда они могут что-то знать про город со столетней историей, ведь оба они попали к нам лишь в 2014 году, первый из Солнечногоска, второй из Торжка. Отсюда и путаница в фактах, датах и терминах…

Но это лишь частное мнение коллектива газеты «Кимры Сегодня», которое было высказано во время просмотра фильма. Думаю, что каждый из наших читателей сделает собственный вывод, а многие выскажут свою позицию в комментариях. Очень больная тема для кимряков – восстановление нашей истории, ведь город называют жемчужиной провинциального модерна в центральной части России.

Наступление на наследие: Кимры от Фронде ТВ на Rutube.

Оставьте комментарий