Количество беженцев в Кимрах 9 августа увеличилось вдвое

kolischestvo2В субботу 9 августа пять автобусов Кимрского АТП доставили в наш город из Твери более 130 жителей юго-восточных областей Украины, вынужденно покинувших свою родину.

Как мы писали ранее, в Кимрах было зарегистрировано 102 вынужденных переселенца из юго-восточных областей Украины, на текущей неделе их количество достигло 250 человек.

kolischestvo3Беженцы прибыли к нам централизованно из приграничных областей на специальном поезде. В Твери на перроне беженцев встретили медики, сотрудники МЧС, работники соцзащиты, профильные специалисты правительства области.

С вокзала на больших междугородных автобусах украинцев повезли в пункты временного размещения в Селижаровский, Лихославльский, Кесовогорский район и в Кимры. На нашей земле братьев-славян встречали в детском оздоровительно-образовательном лагере «Бригантина» в Кимрском районе. Ранее по распоряжению губернатора Тверской области Андрея Шевелёва был создан Объединенный кимрский штаб по приему лиц, вынужденно покинувших юго-восточные области Украины. Его возглавил глава города Кимры Максим Литвинов. В штаб вошли руководители ОВД, МЧС, миграционной службы, здравоохранения, образования, соцзащиты, службы занятости, детского оздоровительно-образовательного лагеря «Бригантина», администрации города Кимры и Кимрского района. Как пояснил нам директор лагеря Сергей Кесслер, к приему беженцев коллектив учреждения начал готовиться с 7 августа, было проведено совещание в Твери, определены корпуса для размещения, достигнута договоренность с медиками — для организации первичного осмотра взрослых и детей, с миграционной службой — для оформления регистрации и разрешения на работу прямо на месте. Все приехавшие получили медицинские карты, прошли первичный медицинский осмотр, сдали кровь и прошли флюорографию. Детишек осмотрел педиатр, им сделали прививки Манту. Беженцев покормили и разместили по корпусам.

Оставьте комментарий