Корреспонденты обнаружили источник грязи

В прошлое воскресенье 22 ноября на сухие улицы центральной части города Кимры горе-коммунальщики зачем-то механическим способом разбросали грязь.

Напомним, что за уборку улиц от снега и обработку магистральных дорог антигололедной смесью в Кимрах предусмотрена оплата из городского бюджета в размере 1,7 млн рублей. Эта сумма отпущена на период с середины ноября до 31 декабря текущего года. Как нам пояснили специалисты, ее хватит, чтобы рассчитаться с коммунальщиками примерно за 9 циклов уборки снега, либо посыпки дорог песко-соляной смесью.

После снегопада для обслуживания улиц необходимо 2-3 цикла. На прошлой неделе в среду был один снегопад, и одна посыпка грязью дорог случилась в прошлое воскресенье. Получается, до конца 2015 года осталось 6 циклов из 9…

В понедельник наши корреспонденты отправились на место, которое в городской администрации называют базой МУП «Жилищное благоустройство» – непонятной структуры, почти без техники, но со штатом дворников чуть более 30 человек, руководимой аффилированными с мэром Андреевым людьми. Говорят также, что на этой базе расположилась фирма «СМ-2М» из Москвы, которая 17 ноября заключила с администрацией города контракт на обслуживание улиц в осенне-зимний период.

База оказалась на набережной Фадеева, сразу за зданием бывшей бани. На ее территории были обнаружены две кучи. Одна, навскидку размером около 10 кубометров – это готовая песко-соляная смесь, вторая – 50-60 кубов – бурого цвета грунт с небольшими добавками из первой кучи. На фото можно увидеть, что вверху видны корни то ли сорной травы, то ли кустарника. Делаем вывод, что центральные улицы города засыпают землей…

Въезд на базу МУПа, с которой и вывозят грязевую смесь Остатки растительности — корни и стебли травы отчетливо видны на снимке

Оставьте комментарий