Криминальная хроника от 03.02.2017 г.

«ЛЕВЫЙ» АЛКОГОЛЬ

Служба участковых уполномоченных совместно с полицейскими из группы исполнения административной практики провели профилактическое мероприятие «Алкоголь». В результате рейда в разных местах города обнаружено несколько точек по торговле самопальным алкоголем.

Одна из точек находилась на Вокзальном проезде, где из хозпостройки торговал спиртным житель Савелова. У него изъято 6 литров спиртосодержащей жидкости.

Вторая точка располагалась в частном доме на улице Урицкого. У женщины изъято 5 литров суррогата.

Еще одна точка находилась на улице Вагжанова. Там обнаружено чуть меньше 2 литров алкоголя.

Во всех случаях усматриваются признаки преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238 УК РФ (Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Материалы направлены в Следственный отдел г. Кимры для проведения дальнейшей проверки.

Общественная опасность подобных действий заключается в том, что товары и продукция ненадлежащего качества могут вызвать заболевания у людей, причинить значительный вред здоровью.

ЗАЧЕМ ОН ЭТО СДЕЛАЛ?

После полудня 24 января в полицию поступило сообщение от диспетчера МЧС, что поблизости от Южной площади неизвестный снял с себя одежду и прыгнул в воду.

Организованными поисковыми мероприятиями при содействии подмосковных спасателей-водолазов был извлечен труп мужчины. Погибшим оказался неработающий кимряк 1996 года рождения. На теле видимых повреждений не обнаружено. Проводится дополнительная проверка.

НОВЫЕ ФАЛЬШИВКИ

Вниманию граждан и торговых работников! В Кимрах появились фальшивые пятитысячные купюры новой серии, которые ранее не встречались.

В одном из банковских учреждений города при приеме денежных средств обнаружена пятитысячная купюра «ес 4370335», вызвавшая сомнение в ее подлинности. Экспертиза подтвердила, что это не настоящие деньги. Купюра изъята, ее происхождение выясняет уголовный розыск.

С РУЖЬЕМ НАПЕРЕВЕС

20 января наряд дорожно-патрульной службы, находясь на маршруте патрулирования, обнаружил в районе молокозавода «Простоквашино»  мужчину с расчехленным ружьем. При себе документов на хранение и ношение оружия у гражданина не было. Дополнительная проверка показала, что кимряк имеет разрешение на хранение и ношение охотничьего ружья, но их отсутствие и нарушение правил транспортировки огнестрелов является административным нарушением.

ГИБДД ИНФОРМИРУЕТ

За неделю зафиксировано 52 нарушения ПДД, из них 7 грубых.

Выявлено 3 водителя, управлявших а/м в состоянии алкогольного опьянения.

Выдано 5 водительских удостоверений.

Зарегистрировано 42 транспортных средства.

Нарушения ПДД пешеходами – 7.

Произошло 4 ДТП, пострадавших нет.

Оставьте комментарий