Криминальная хроника от 08.04.2016 г.

kriminalnaeИГРАЕМ…

В городе Кимры 1 апреля выявлен очередной игровой клуб. На этот раз он располагался на улице Туполева.

Сотрудники уголовного розыска изъяли 10 комплектов игрового оборудования и денежные средства – несколько тысяч рублей.

НАХРАПОМ

В одном из сетевых супермаркетов произошла кража. Гражданин схватил с полки три бутылки коньяка и убежал. Сумма ущерба около 2000 рублей.

После исследования записей камер видеонаблюдения следователи и эксперты выяснили имя похитителя. Им оказался кимряк, проживающий на улице Володарского. Сейчас он объявлен в розыск.

ЛИЦЕНЗИИ СНОВА НЕТ

Еженедельные рейды оперативных сотрудников полиции по торговым точкам, осуществляющим торговлю алкоголем, к сожалению, выявляют очередных нарушителей, на которых открываются административные производства.

На прошлой неделе без лицензии продавали горячительное два магазина. Один из них расположен в Савелове, другой в Микрорайоне.

ГОТОВЯТСЯ К СЕЛЬХОЗРАБОТАМ?

Один из фермеров, ведущий свою деятельность в Кимрском районе, обнаружил пропажу. В ночь на 3 апреля кто-то похитил четыре колеса с тракторного полуприцепа. Причем вместе со ступицами. Сумма ущерба устанавливается.

ЗАХОТЕЛ НОУТБУК

Житель нашего города, проживающий на улице Володарского, обнаружил пропажу дорогого ноутбука из квартиры. Кража произошла в дневное время.

Следователи прибыли на место, и уже к вечеру был установлен подозреваемый – ранее несудимый мужчина 1968 года рождения, проживающий на улице Вагжанова. В настоящее время он объявлен в розыск.

ГИБДД ИНФОРМИРУЕТ

За неделю выявлено 72 нарушения ПДД, из них 14 грубых.

Выявлено 5 водителей, управлявших а/м в состоянии алкогольного опьянения.

Выдано 14 водительских удостоверений.

Зарегистрировано 25 транспортных средств.

Нарушения ПДД пешеходами – 2.

Произошло 4 ДТП, пострадавших нет.

НЕ ЗАБУДЬТЕ «ПЕРЕОБУТЬСЯ»

Многие водители, особенно неопытные, часто забывают, либо же просто не успевают поменять сезонную резину на своём авто. Вследствие этого, в лучшем случае их может остановить сотрудник ГИБДД, а в худшем это может привести к более серьёзным последствиям — ДТП.

Чем же опасно использование зимней резины летом?

Сплав зимней резины по своей структуре является более мягким, чем летней, и это грозит следующими последствиями:

– увеличенный тормозной путь из-за более сильного плавления резины;

– слабая управляемость ввиду плохого сцепления с асфальтом;

– сильный нагрев покрышек;

– быстрый износ – протектор зимней резины стирается об асфальт достаточно быстро, и покрышка попросту станет непригодной.

Оставьте комментарий