«Мегахит» оправдал название

12 апреля в Кимрах прошла областная полуфинальная игра турнира КВН лиги юниоров сезона 2018 года.

Ребята боролись за выезд на финальную игру, демонстрировали находчивость, радовали зрителей, дарили улыбки. Четыре юниорские команды, показавшие себя на фестивале в Твери, заслужили право продолжить игру в Кимрах. Соревновались ребята в ДК «40 лет Октября» на радость многочисленным поклонникам КВН и группам поддержки.

Вел игру начальник отдела реализации молодежных проектов и программ ГБУ «ОМЦ» по Тверской области Никита Нефёдов. Оценивало мастерство веселых и находчивых взыскательное и весьма строгое жюри из Твери. Николай Дмитриади – член общественного совета комитета по делам молодежи Тверской области; Дарина Дамаева – секретарь Тверской областной общественной организации «Российский союз молодежи»; Александр Калачнюк – вице-президент региональной лиги Международного союза КВН в составе команды «Сборная химиков»; Виктория Пастернак – чемпион кубка ректора ТГУ, победитель фестиваля лиги Политеха в составе команды КВН – «Карты, глобус, два стола».

В марте в региональном фестивале лиги Международного союза КВН «Верхневолжье», проходившем в Твери, участвовали 27 команд из России. Наш город представляли «Мегахит», СШ №1, и «ХИТ – химия истинного таланта», СШ №13; обе команды прошли в полуфинал.

А 12 апреля кимрякам предоставилась возможность соревноваться с двумя командами. «Тут могла быть ваша реклама», гимназия города Твери, и «Вежливые казаки» из Тверского казачьего кадетского корпуса.

После музыкального вступления и классической фразы: «Мы начинаем КВН» – Никита Нефёдов пригласил команды на яркую, красиво оформленную сцену. По результатам жеребьевки первыми вышли ребята «Мегахита», за ними – юные и задорные из «Хита», «Тут могла быть ваша реклама» и «Вежливые казаки». С первых минут соревновательной игры в зал полетели юмор и смех. А дальше – все по сложившейся кавээновской традиции: «Разминка», «Приветствие», «Домашнее задание». Веселья становилось все больше, смех все громче, увеличивалась продолжительность аплодисментов. Конечно, не перечислить огромного числа шуток, ответов-находок, розыгрышей, представленных командами. Хотя многие не только удивили, но и запомнились. Оказывается, гости из Твери, собираясь в Кимры, изучили наш город, его проблемы, поэтому не преминули напомнить о дорогах. Не забыли о них и кимряки. А на один из вопросов судей: «Что должно произойти, чтобы столицу перенесли в Кимры?» – ответы рассмешили зал: «Еще такой дождик – и они сами приплывут», «Военная тайна», «Чтобы рак на горе свистнул», «Чо, я уже думал, что это – столица».

Конкурсантов не обошли стороной молодежные проблемы, особенно во взаимоотношениях между девушками и юношами, детьми и родителями. Неожиданно испачкав лицо одной из участниц своей команды, игрок говорит: «Чтобы другим не досталась». Многие зрители в этот день узнали о том, что «Там, где тебя нет, летом идет снег», Золушка искала не волшебную палочку, а биту.

Запомнились: маленький рубль, оказавшийся рядом с зеленным долларом и розовым евро. А также обеспокоенный диетой «капризный парень» и заезжий Лис-Генри, перепутавший Кимры с Кипром.

На очередной вопрос члена жюри, предложившего придумать окончание фразы: «Не выполнил домашнее задание, потому что…», команды, недолго совещаясь, ответили: «Потому что был в школе», «Мама говорила, мой батя – космонавт, а сегодня 12 апреля», «Не виноватая я, он сам пришел», «Интернета не было».

И еще было много интересных сценок и монологов. Ребята, как было заявлено вначале, «отрывались по полной». Зал наблюдал за летевшим со сцены фейерверком шуток и юмора, никто из зрителей не остался равнодушным.

Результаты, объявленные председателем жюри Николаем Дмитриади, порадовали: «Мегахит» – 15,8 балла, «ХИТ – химия истинного таланта» – 14,8, «Тут могла быть ваша реклама» – 14,8 и «Вежливые казаки» – 12,5 балла. Кимрский «Мегахит» пробил себе дорогу в финал! Поздравляем команду победителей, наставников и всех помощников!

Главными организаторами этой полуфинальной игры турнира КВН лиги юниоров являются комитет по делам молодежи Тверской области, администрация города Кимры и государственное бюджетное учреждение Тверской области «Областной молодежный центр». Место и время проведения заключительного тура будут объявлены позже.

На снимке: нешуточные страсти веселых и находчивых были разыграны на сцене ДК «40 лет Октября».

Оставьте комментарий