Мешки с мусором как память о финансовых рисках

mechkiВ двух прошлых номерах мы знакомили кимряков с ситуацией по неисполнению московской фирмой контракта на выполнение подрядных работ для муниципальных нужд по летнему и зимнему содержанию улично-дорожной сети, скверов и парков города Кимры.

Напомним, что ООО «СтройПоставка», выигравшее конкурс на право выполнения таких работ, в положенный срок – с 1 октября 2013 года – к уборке улиц так и не приступило.

Как стало известно редакции, с 14 октября контракт с этой фирмой расторгнут. Временно, в срочном порядке и за очень маленькие деньги, к работе привлечено Городское Благоустройство. Стоит сказать, что москвичи должны были освоить за месяц порядка 3 млн рублей, а кимрякам дают лишь 100 тысяч…

Кстати, при сопоставимом объеме работ в Дубне на уборку улиц и тротуаров тратят в год 120 млн рублей, а в Кимрах на эти цели заложено 35 млн. Причем, судя по прошлому снежному году, Благоустройство в целом с работой справлялось неплохо.

Мы попросили начальника юридического отдела Администрации г.Кимры Сергея Можайкина прокомментировать ситуацию:

– Начиная с 1 октября, после того как ООО «СтройПоставка» не приступило к исполнению работ согласно контракту, было организовано актирование нарушений и началась претензионная переписка. С момента, когда администрация города уведомила противоположную сторону о передаче в суд заявления о расторжении контракта, представители ООО «СтройПоставка» признали свою неспособность исполнять в полной мере и качестве необходимые работы. Контракт по соглашению сторон был расторгнут. Уже объявлен новый конкурс. С 21 октября заключен договор на временное содержание кимрских дорог с ООО «Городское Благоустройство».

Несколько дней после 14 октября напоминанием о работе московских дворников в Кимрах были мешки с мусором, складированные тут и там в укромных местах. В данный момент весь мусор вывезен на свалку.

Мы продолжим знакомить читателей с развитием ситуации.

Оставьте комментарий