Мотогонщиков Кимры не приняли, но приняла Дубна

В 11 часов 22 февраля, спортсмены, прибывшие в г. Кимры на межрегиональные соревнования по мотокроссу, оказались в затруднительной ситуации. Как мы писали ранее, городские власти согласовали проведение зимних гонок на 21 февраля. Однако в плане мероприятий Национальной Российской мотоциклетной Федерации стоит сегодняшний день.
Проводить заезды 22 февраля в Кимрах запретили. Приехавшие со всей страны гонщики, желающие принять участие в Традиционном мотокроссе в честь «Дня Защитника Отечества», который входит в Единый календарный план всероссийских мероприятий по мотоциклетному спорту на 2015 год, должны были срочно что-то решать.
Договорились с соседней Дубной. И уже в 11:30 первые гонщики стартовали на трассе Козлаки. Подведение итогов и вручение дипломов победителям произошло около 16 часов дня. Все, как и принято, в соответствии с положением о проведении мероприятия. После окончания гонок участники разъехались по домам: в Конаково, в Рыбинcк, в Москву, в Тверь и другие города. Можно представить, какое впечатление о Кимрах и городской власти они увезли с собой…

Фото: Кимры, 2010 год.

Днем ранее:

Мотокросс, назначенный на 21 февраля в Кимрах, отменен

Путаница с датами и местами проведения зимних гонок началась задолго до ожидаемого события.
Газета «Кимры Сегодня» разместила по просьбе организатора мероприятия объявление: //kimrypress.ru/news/sport/sportivnye-novosti-ot.., однако сразу после выхода номера в свет, в редакцию позвонили из администрации города и сообщили, что согласована дата — 21 февраля, а не 22, как напечатано в газете. На сайте мы исправили информацию, но в печатном варианте опубликовано — то, что было на афише организатора мотокросса, в том числе и про стадион «Комета».
Как выяснилось сегодня, ответственный за мероприятие человек отказался от проведения зимних мотогонок 21 февраля. Выходит их сегодня не будет. Что будет завтра неизвестно, потому, как на звонки организатор не отвечает.

Оставьте комментарий