Новости культуры от 08.04.2016 г.

kyltyrИТОГИ ПОЛУФИНАЛА

29 марта в ДК «40 лет Октября» областные юниоры команд КВН соревновались за звание «веселых и находчивых». Не первый год мероприятие проходит в Кимрах, к нам с удовольствием приезжает молодежь. В этот раз в полуфинал вышли три команды, которым предстояло состязаться с юмором в находчивости: «С приветом!» – СШ №13, «Дети iVazovskogo» («Дети Айвазовского») – СШ №14 и команда «Сад» из Твери. Турнир «Сезон открытий» приветствовали под девизом «Эврика!». Одинаковое количество баллов набрали: «С приветом!» и «Сад». В «Разминке» юные кэвээнщики отвечали на вопросы, поставленные членами жюри, а в завершении демонстрировали музыкальное домашнее задание. В итоге третье место в турнире заняла команда «Дети iVazovskogo», второе – у команды «Сад» (Тверь). Лидер – команда «С приветом!», она прошла в финал турнира.

ЕЩЕ ОДНА НОВОСТЬ

2 апреля Кимрская команда КВН «Полосатый рейс» заняла первое место в полуфинале дубненской лиги «Начало». Бороться пришлось с серьезными командами из Москвы, Талдома, Дубны, Воронежской области. Еще в конце прошлого годы болельщикам стало известно, что наши поедут на эти соревнования, так как по итогам 1/8 и 1/4 финала «Полосатый рейс» признан победителем. В ДК «Мир», где проходило мероприятие 2016 года, команды состязались в конкурсах: приветствие, разминка, биатлон и видеоконкурс. Наши показали себя отлично во всех четырех!

«Полосатый рейс» считают командой СШ №14, потому что в ней играют три ученицы школы: Дарья Ермацан, Любовь Чернокожева и Анастасия Матвеева, а капитаном команды является учитель истории и обществознания Александр Александрович Журавлев. В команде – друзья школы: Николай Хатин, Анна Федотова и Данил Скороходов. Молодцы, ребята, ждем победного финала!

ОБЛАСТНОЙ ФЕСТИВАЛЬ

9 и 10 апреля Тверской областной Дом народного творчества проведет XVIII областной фестиваль любительского театрального искусства «Театральные встречи-2016».

К участию в фестивале любительского театрального искусства в Твери приглашены драматические коллективы различных направлений. Общее количество участников фестиваля – около 160 актёров-любителей из разных районов Тверской области – Лихославльского, Пеновского, Максатинского, Кимрского, городов Кимры, Тверь, Удомля. Возраст участников не ограничен. В программу фестиваля войдут самые разные по тематике театральные постановки. Зрители увидят 2 спектакля для детской аудитории, 3 спектакля для молодёжи и 4 постановки для взрослой аудитории.

В состав жюри входят ведущие специалисты театрального искусства Тверской области и Российской Федерации. Коллективы – участники фестиваля награждаются дипломами лауреатов I, II, III степеней, дипломантов I, II, III степеней, отмечаются лучшие работы актеров, режиссеров, композиторов, художников.

От нашего города принимает участие  театральная студия «Нюанс» Молодежного центра культуры и досуга «Современник» под руководством режиссера Вадима Ващенко с водевилем «Беда от нежного сердца», а от Кимрского района – народный театр Центра культуры и ремесел пос. Горицы с комедией «Три красавицы».

Оставьте комментарий