Новости культуры от 27.10.2017 г.

ПРОТИВ НАРКОТИКОВ

15 октября в Тверской области стартовал антинаркотический месячник.

С 16 октября в Кимрах проводится комплекс профилактических мероприятий против употребления и распространения наркотических средств.

17 октября в читальном зале Центральной районной библиотеки состоялась встреча со студентами Савеловского колледжа по пропаганде здорового образа жизни и профилактики вредных привычек среди молодежи. Молодому поколению были представлены материалы выставки «Твоя жизнь – твой выбор».

20 октября в малом зале Молодежного центра «Современник» прошло профилактическое мероприятие с участием воспитанников творческих коллективов. «Здоров будешь – все забудешь!» – гласил девиз информационно-творческого часа, проведенного завсектором по работе с детьми Евгенией Савельевой. Ребята рассказывали о том, что, по их мнению, является наркотиком и как оградить себя и своих близких от этой пагубной привычки – употребления запрещенных веществ. Затем они коллективно воплотили свои мысли на бумаге, четко выразив жизненную позицию – «Мы против наркотиков»!

В ПЕСНЯХ И ТАНЦАХ КИМРЯКИ ЛУЧШИЕ

С 19 по 22 октября в Рыбинске проходил Международный конкурс творчества «Славься, Отечество!». Юбилейное мероприятие проводилось в 11 номициях, наибольшее число участников боролись за звание «лучшие» среди инструменталистов, хоровиков, вокалистов, танцоров, чтецов. Около 1500 конкурсантов приезжали из Ярославской, Московской, Ивановской, Костромской, Вологодской, Тверской, Архангельской и Новгородской областей. Ежегодный конкурс проходит в разных городах России при поддержке Московского центра творческого развития «Твой успех». В детском и молодежном разделе соревновались конкурсанты от 7 до 30 лет. На протяжении нескольких дней комиссия проводила отбор. От нашего города участвовала вокальная группа «Акварель». Юные певцы завоевали призовое место, они привезли домой диплом первой степени! Конкурс очень значим для молодых, начинающих исполнителей. Признание на этом конкурсе дает путевку на другие фестивали международного уровня.

Не только юные дарования демонстрировали свои таланты на престижном конкурсе «Славься, Отечество!». Студия любителей танца «Терпсихора» (руководитель – заслуженный работник культуры Людмила Громова) также завоевала 1-е место.

ПРИМЕР ОТ НАШИХ

Танцевальный коллектив «Нежность», созданный Светланой Кунгуровой при ДК «40 лет Октября», становится все более популярным не только в нашем районе, но и в области. Недавно в Твери, в ДК «Пролетарка» проходил смотр-конкурс, на котором свое мастерство демонстрировали свыше 1,5 тыс. эстрадных артистов. Конечно, многим солистам и коллективам хотелось стать участниками гала-концерта, ведь к выступлению приглашают лучших. Кимрский коллектив, вышедший в финал, не только получил это право, но и был удостоен чести открыть мероприятие «Мои года – мое богатство». Выступление «Нежности» понравилось всем зрителям в зале. В этот день представитель министерства социальной защиты населения Тверской области вручил коллективу подарки и сертификат, который теперь может быть использован для дальнейшего развития танцевальной студии.

Оставьте комментарий