Новости образования от 17.11.2017 г.

УРОК ПО БЕЗОПАСНОСТИ

Единый урок проходит при активной поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций.

30 октября в едином уроке информационной безопасности приняли участие более семисот обучающихся школ города Кимры. В рамках Единого урока безопасности в Интернете прошли классные часы, лекции, просмотры видеофильмов, презентаций. Цель мероприятий: повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности школьников, а также привлечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве. В xoдe урока его участники узнали, как защитить в сети персональные данные, совершать безопасные покупки, научиться анализировать достоверность информации.

РАСШИРЯЕМ КРУГОЗОР

Продолжается проект под названием «Нас пригласили в Путевой дворец»: экскурсии в главный музей Твери совершают учащиеся всех городских школ. Полученные знания дополняют ту информацию, с которой дети знакомятся на уроках истории и литературы.

В эти дни стартовал муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников. Уже состоялась городская олимпиада по обществознанию.

Оставьте комментарий