Новости с рынка в г. Кимры

rynok1

С самого начала работ судебных приставов 18 марта мы начали информировать жителей города о ситуации. Ежедневные сводки на сайте kimrypress.ru и материалы тверских СМИ позволили оперативно сообщать населению позиции властей и дирекции рынка.

Сейчас для всех очевидно, что главная открытая торговая площадка в Кимрах переходит из частных владений в городское управление. При этом мясной павильон изменения не затронут.

В среду 19 марта состоялась встреча главы города Кимры Максима Литвинова с предпринимателями, арендующими торговые места на городском рынке. Мэр вместе с директором ООО «Рынок» ответил на вопросы собравшихся и выслушал пожелания. В ходе встречи руководитель общества озвучил намерение учредителей передать безвозмездно городу имущество, размещенное на муниципальной земле.

Публично был оговорен срок юридического оформления данного заявления – 19 марта 2014 года до 18.00. В итоге в столь короткий промежуток времени уложиться не удалось, но 20 марта учредители ООО «Рынок» смогли оформить документы на передачу.

Но с этого момента: в пятницу, субботу, воскресенье работы по демонтажу оборудования приставами были приостановлены.

21 марта представители ООО «Рынок» передали документы в Администрацию города Кимры. Речь идет о заверенных нотариусом бумагах, подтверждающие желание безвозмездно отдать все объекты, размещенные на территории городского рынка. После их юридической экспертизы будет принято решение о постановке на баланс города этого имущества.

Параллельно постановлением главы города были организованы две ярмарки рядом с закрытым сейчас городским рынком. Для этого произведена планировка и отсыпка щебнем часть улицы Шевченко. Там и на улице Карла Маркса предпринимателям предлагается временно осуществлять торговлю.

В пятницу 21 марта у мэрии в Кимрах – был день принятия решений. Организационных вопросов пока множество, ведь после того как территорию бывшего городского рынка объявят торговой ярмаркой, необходимо распределить места, организовать работу торговой территории с учетом пожеланий предпринимателей. Решения городским властям приходится принимать в оперативном режиме, ведь исход многолетней юридической тяжбы был не определен до 18 марта, но теперь ситуация вроде бы выправляется.

rynok

rynok2

2 комментария к “Новости с рынка в г. Кимры”

  1. Дмитрий,мы жители ул.К-Маркса,о нас никто не думает,думают только о предпринимателях и о их торговли,но мы тоже хотим спокойно ходить и подъезжать к своим домам-где справедливость,мы не можем вызвать ни скорую помощь ни гор газ,потому что у наших домов стоят вечно палатки,просим Вас помочь нам в несправедливой ситуации.

  2. Вообщем в кимрах все хуже и хуже. И всем на это наплевать. я с семьей принял решение свалить из этой помойки ибо тут ловить нечего. обещания мэра так и остались обещаниями. а вы и дальше терпите, вам же это нравится. скоро они придут и заберут ваш дом, потому что они знают, что им за это ничего не будет. и каждый сам за себя. нет единства народа. всем похрену друг на друга. счастливо оставаться. 😈

Оставьте комментарий