Победители шахматного турнира

27 января в Кимрах прошли финальные игры второго – шахматного – тура городской Спартакиады.
Команда победителей
Команда победителей

Победителем турнира с абсолютными результатами стала команда, заявленная Шахматной федерацией. В состав команды вошли: капитан – известный в городе врач-отоларинголог Евгений Сахнов, руководитель ООО «Горизонт» Александр Баранов, находящийся на заслуженном отдыхе Борис Шпилёв, корреспондент газеты «Кимры Сегодня» Елена Никулина, домохозяйка Елена Щербакова. Из перечисленного видно, что играть в команде может любой человек, независимо от возраста, должности и социального показателя.


Второе место завоевала команда спортивно-патриотической общественной организации «Марс». Под руководством своего капитана Равиля Жаферова она показала также высокие результаты. Это не было случайностью, поскольку СПОО «Марс» ежегодно проводит свои внутренние соревнования по шахматам, поэтому к Спартакиаде они были хорошо подготовлены.
Третье место заняла команда НПФ «Центргазгеофизика». Здесь можно сказать, что представители научного потенциала нашего города и в шахматах были высокопрофессиональны.
С большой ответственностью готовились к соревнованиям шахматисты из налоговой инспекции. За месяц до соревнований они взяли весь инвентарь, необходимый для блиц-игры, с тем, чтобы в свободное от работы время готовиться к предстоящим состязаниям. Это принесло свои плоды – в первом этапе игр именно эта команда первенствовала, только во втором туре уступив в лидерстве Шахматной федерации.
Команда от Администрации города тоже основательно подготовилась к турниру. А тот факт, что в её составе играл первый заместитель мэра Юрий Ольгин, говорит о том, что в городской Администрации придают большое значение проводимым соревнованиям.
Активную поддержку своим игрокам оказывали болельщики ООО «Порт Кимры». Они во главе с генеральным директором предприятия Сергеем Овчинниковым находились на Спартакиаде на протяжении всех соревнований и очень переживали за коллег.
Порадовала результатами команда от Молодёжного парламента и успехи начинающих спортсменов. Они играли уверенно, слаженно и с большим азартом.
В общем зачёте места распределились следующим образом: 1-е место: Шахматная федерация, 2-е место: СПОО «Марс», 3-е место  НПФ «Ценргазгеофизика»,  4-е место: Налоговая инспекция, 5-е место: ООО «Порт Кимры», 7-е место: Администрация города, 8-е место: «Звезда», 9-е место: Городская Дума, 10-е место: ЗАО «СМЗ».
Следующим этапом Спартакиады станут соревнования по настольному теннису.

Елена РОЖДЕСТВЕНСКАЯ

Оставьте комментарий