#ПристегнисьРоссия

«Пристегнись, Россия!» – так называется стартовавшая в нашей стране социальная интернет-кампания.

Она направлена на привлечение внимания к вопросам безопасности на дорогах, на снижение тяжести последствий от ДТП, популяризацию использования пассивных средств защиты – ремней безопасности и детских удерживающих устройств водителями и пассажирами транспортных средств.

Присоединиться к акции может каждый. Для этого необходимо сделать фото в автомобиле, где вы или ваши пассажиры пристегнуты ремнями безопасности, и разместить снимки в социальных сетях с хештегом #ПристегнисьРоссия.

В среду 6 декабря ребята из отряда юных инспекторов дорожного движения гимназии №2 совместно с патрульным экипажем ГИБДД вышли на улицы города Кимры, чтобы донести до людей значимость такого простого действия, как пристегивание ремнями безопасности.

ЮИДовцы призывали участников дорожного движения позаботиться о своей безопасности и напоминали: «Взрослые должны сами пристегнуться ремнями безопасности, а детей пристегнуть в детских удерживающих устройствах!».

Госавтоинспекция г.Кимры обращает внимание всех водителей и пассажиров автомобилей! Детские удерживающие устройства и ремни безопасности существуют не для галочки и не для инспекторов ГИБДД. В случае опасности они помогут сохранить жизнь!

Инспектор ГИБДД Юлия ФРОЛОВА

Оставьте комментарий