Пульс города от 23.03.2018 г.

ДЕРЕВЬЯ ДЛЯ АЛЛЕИ СЛАВЫ

На сайте аллеи-славы.рф проходит одноименная акция, участие в которой могут принять и кимряки. Суть в том, что популярный питомник разыгрывает ко Дню Победы 9 тысяч саженцев, которые достанутся городам-победителям для посадки Аллеи славы. Сейчас все зависит от активности кимряков, которые могут проголосовать на вышеуказанном сайте за свой город и выбрать пять понравившихся видов деревьев. Победителей определят 30 апреля.

В прошлом году благодаря данной акции в десятках городов появились Аллеи славы, посаженные в честь погибших земляков во время Великой Отечественной войны.

ТРАКТОР ДЛЯ «ПОРЯДКА»

Муниципальное бюджетное учреждение «Порядок» приобрело новую технику – трактор «Беларусь». В зимнее время года он станет незаменимым помощником на городских тротуарах, которые регулярно нужно очищать от снега. Летом же трактор будет сметать с пешеходных дорожек наносной грунт. Чтобы при этом прохожие не задыхались от пыли, как было два года назад, тротуары во время уборки будут поливать водой.

ОБСЛЕДОВАНИЕ МОСТА

Мост через Волгу, капитально отремонтированный в 2007 году, в настоящее время нуждается в обновлении асфальтового покрытия. Однако для начала объект нужно обследовать и составить проектную документацию, на что администрация выделяет из бюджета 148 тысяч рублей. Соответствующий конкурс объявлен на сайте госзакупок.

ВЕСЕННЕЕ ЗАТОПЛЕНИЕ

20 марта на заседании правительства региона обсуждали тему весеннего подтопления, которое затронет ряд городов и районов Тверской области. Кимры, к счастью, в их числе не упоминаются, но режим повышенной готовности при этом никто не отменял. На Иваньковском водохранилище начали постепенный сброс воды. Данные о ее уровне каждые четыре часа отправляются в МЧС.

В проведении противопаводковых мероприятий на территории региона задействуют более 8,5 тыс. сотрудников, 1980 единиц автомобильной, специальной, инженерной техники, 16 воздушных судов, 147 плавсредств. Сформировано пять подрывных команд для разрушения льда на водоемах.

ПОМОЩЬ ДЕТСКИМ САДАМ

В 2018 году в Тверской области на адаптацию учреждений образования в рамках программы «Доступная среда» направят 5,8 млн рублей, из которых 4,9 млн – федеральные средства. Финансовую поддержку получат пять детских садов региона, один из них находится в Кимрах. В зданиях планируется провести адаптацию входных групп и внутренних путей движения, а также приобрести специальное оборудование.

НОВОЕ РАСПИСАНИЕ

С 25 марта в связи со скорым наступлением дачного сезона пригородные поезда переходят на летний график движения. На Савеловском направлении появятся пять дополнительных поездов выходного дня. Ознакомиться с изменениями в расписании можно в интернете, на сайте Центральной пригородной пассажирской компании.

Оставьте комментарий