Пять призеров из Кимр

Есенинский праздник поэзии — ежегодный и уже шестой по счету — прошел в Дубне, в городской Библиотеке семейного чтения.

На первом этапе конкурсного отбора 3 октября, в день рождения Сергея Есенина, жюри выбрало лучших исполнителей стихотворений поэта и песен на его стихи, а также авторов поэтических произведений. И 7 октября они выступили в гала-концерте, во время которого состоялась церемония награждения.

В конкурсе чтецов участвовали 29 человек. В младшей группе весь пьедестал заняли кимряки: Виктория Козикова, Нармин Бабаева, Юлия Голубева, а в старшей – дубненцы.

В конкурсе певцов среди 12 участников на 2-м месте Риана Исрафилова (Кимры).

На конкурс авторского стихотворения поступило 23 заявки. В младшей группе лучшими оказались жители Дубны. А во взрослой группе, наряду с победителем из Красноярска и призерами из Пскова, Смоленска, Кличева (Беларусь) и Дубны, жюри отметило нашу талантливую землячку Любовь Тетерину (3-я премия).

Оргкомитет VI Есенинского праздника поэзии выражает искреннюю благодарность за помощь в проведении праздника: отделу культуры Администрации г. Дубны, коллективу МАУК «Дубненская городская библиотека семейного чтения»; магазинам «Атак» и «Перекрёсток» за сладкие призы для младшего состава участников; информационным порталам «Дубна РУ» и «Дубна-inform», телеканалу «Дубна», печатным изданиям «Площадь Мира», «Вести Дубны», «Встреча», «Кимры Сегодня», обеспечившим информационную поддержку.

Спасибо всем любителям поэзии и поклонникам творчества Сергея Есенина! До новых встреч в 2018 году!

По информации Сергея Гора

Оставьте комментарий