Скорость будут контролировать круглосуточно

Для реализации программы «Повышение безопасности дорожного движения в Тверской области на период с 2017 по 2022 г.» Правительством Тверской области приобретен 21 комплекс автоматизированной фото- и видеофиксации нарушений в области безопасности дорожного движения.

В ближайшее время на дорогах региона заканчивается их монтаж и настройка. Некоторые камеры уже работают в тестовом режиме. Одна из них установлена в нашем городе: на улице Орджоникидзе, недалеко от дома 80, на повороте в коттеджный поселок. И одна – в Кимрском районе, по дороге на Талдом, в районе деревни Титово.

Окончательный ввод в эксплуатацию вышеназванных средств автоматизированной фото- и видеофиксации будет осуществлен до конца декабря 2017 года. Помимо наблюдения за скоростным режимом, видеокомплексы будут отслеживать такое нарушение, как «обгон запрещен», и выявлять автомобили, находящиеся в розыске.

Кроме того, в связи с наступлением зимнего периода Управление Госавтоинспекции Тверской области настоятельно рекомендует водителям транспортных средств соблюдать установленный Правилами дорожного движения Российской Федерации скоростной режим. Выбирать его с учетом интенсивности движения транспортного потока, погодных и метеорологических условий, видимости в направлении движения. А также состояния транспортного средства и груза.

Оставьте комментарий