Совещались председатели ТСЖ

Город Кимры был выбран областным Законодательным Собранием, где собрались как областные руководители, отвечающие за сферу жилищно-коммунального хозяйства, так и представители городов восточного региона нашей области. То есть те, кто на местном уровне реализует государственную политику в сфере ЖКХ.

Информационный семинар открыл советник председателя Законодательного Собрания Владимир Барышев. Он же обозначил и направление обсуждения. Это проблемы, стоящие перед жилищными товариществами и возможные варианты их решения. 

В процессе обмена мнениями о своих трудностях и успехах рассказали Андрей Афиногенов, председатель ТСЖ «Тетьково» из Кашинского района, и Людмила Лаврентьева, председатель ТСЖ «Восток» из Калининского района. А Светлана Просолова, заведующая отделом жилищной сферы и реформирования ЖКХ Администрации Тверской области, и Вера Маркова, глава Мошковского сельского поселения Торжокского района, подробно проинформировали о федеральных и областных программах, которые позволяют получить деньги из бюджетов всех уровней для проведения капитального ремонта многоквартирных домов.

После подведения итогов гостям семинара был передан комплект документов, в который вошли законодательные акты и методические материалы по всем аспектам ведения такого сложного хозяйства, как Товарищество собственников жилья.

Сергей КУТИН

Оставьте комментарий