Спортивные новости от 13.01.2017 г.

СЕРЕБРО ИЗ СУДОГДЫ

9 января в городе Судогда, что во Владимирской области, на корте детско-юношеской спортивной школы «Судогодец» завершился 16-й Всероссийский турнир юных хоккеистов «Золотая шайба» имени трёхкратного олимпийского чемпиона, десятикратного чемпиона мира Александра Рагулина.

Победителями турнира стала команда «НефтеХимСервис» из Новокузнецка Кемеровской области, второе место – у нашей команды «Газовик», на третьем — команда «Горняк» из города Кушва Свердловской области. Примечательно, что в составе команды «Газовик» в хоккейном турнире участвовала единственная девочка, смелость которой губернатор Владимирской области Светлана Орлова отметила отдельно.

Особое внимание в репортажах по итогам рагулинского турнира уделяется тому, что игры проходили в спартанских условиях: дети выходили на открытый корт при минус 30 градусах. Из-за сильных морозов врачи призывали организаторов перенести соревнования, поднимался даже вопрос отмены турнира. В итоге пришлось изменить регламент и сократить периоды, а также ввести дополнительные меры по обогреву участников турнира – теплые одеяла в раздевалках и горячий чай. Но несмотря на принятые меры один игрок все-таки обморозил ухо. Всего в турнире юных хоккеистов «Золотая шайба» памяти Александра Рагулина в 2017 году принимали участие 8 команд из Владимирской, Ивановской, Свердловской, Кемеровской, Тверской и Московской областей, а также Удмуртской Республики.

«НОВОГОДНИЙ ТУРНИР» ПО ВОЛЕЙБОЛУ

В начале нового 2017 года в спортзале СК «Водник» в поселке Белый Городок состоялся традиционный 47-й «Новогодний турнир» по волейболу среди мужчин.

Выяснить, кто же сильнейший, прибыли команды из Твери, Дубны, Кимр и поселка Белый Городок. Дубна и хозяева соревнований выставили по две команды. Общее число участников составило более полусотни человек. Главным судьей соревнований был назначен Д.В. Арсенькин.

Соревнования проходили в течение двух дней, и на всех играх трибуны спортзала были заполнены до отказа.

После первого дня предварительных игр определили четыре команды, которые во второй день разыграли награды турнира. Победив со счетом 2:0 команду из г. Кимры, 3-е место заняла команда «Дубна-2». Первое место заняла команда ветеранов из областного центра, обыграв со счетом 2:0 команду «Дубна-1», у которой 2-е место в турнире.

Турнир прошел в бескомпромиссной и очень интересной борьбе. Особенно хочется отметить теплую и дружественную обстановку, сложившуюся за многолетнюю историю этого турнира. Отдельная благодарность устроителям турнира, которые смогли создать максимально благоприятные условия для участников соревнований.

Оставьте комментарий