Спортивные новости от 10.03.2017 г.

СОЛДАТАМИ НЕ РОЖДАЮТСЯ – СОЛДАТАМИ СТАНОВЯТСЯ

Сегодня одним из приоритетных направлений работы с подрастающим поколением становится патриотическое воспитание, целью которого является создание условий для развития личности, обладающей важнейшими качествами гражданина – патриота своего Отечества и способной успешно выполнять гражданские обязанности в мирное и военное время. Кроме того, возникает необходимость вернуться к лучшим традициям нашего народа, к его историческим корням.

В зимнем месяце феврале, когда еще лютуют морозы и метут метели, мы празднуем День защитника Отечества. И наши воспитанники не остались в стороне от этого знакового события.

18 февраля в Тверском областном Центре юных техников прошло традиционное зимнее лично-командное Первенство школьников Тверской области по судомодельному спорту, посвященное Дню защитника Отечества. Свое мастерство продемонстрировали пять команд судомоделистов из Кимр, Твери, п. Редкино. И вновь порадовали своими результатами панковцы. Команда судомоделистов под руководством опытного педагога Н.Н. Шадрова в нелегкой борьбе заняла 2-е место. По результатам протокола соревнований победителями и призерами от Центра Панкова стали: в классе КМ-600 Александр Кожинов – 1-е место, Филипп Бородулин – 2-е место; в классе EL-600 Евгений Барсков – 3-е место; в классе ЕН-600 Павел Васильев – 3-е место; в классе ЕХ-600 Севастьян Гордиенко – 3-е место.

В ЦРТДиЮ им. И.А. Панкова прошло спортивное мероприятие «Солдатами не рождаются – солдатами становятся». У участников была уникальная возможность пройти «курс молодого бойца», продемонстрировать свою ловкость, показать доблестную силу и командный дух, с чем они достойно справились.

Праздник получился веселым и познавательным, принес массу радостных впечатлений, доставил всем огромное удовольствие. Наставники ребят испытали гордость за будущих защитников Отечества. За старания, силу и ловкость участники были награждены сладкими подарками.

СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА

9-11 февраля в Кимрах прошли Чемпионат и Первенство Тверской области по спортивной гимнастике. Все участницы показали себя с отличной стороны. По результатам Первенства воспитанницы ДЮСШ №1 заняли следующие места: в многоборье по программе 2-го взрослого разряда на первом месте Таисия Ермолина (тренер Е.П. Буланцева), на втором – Соня Чернышева, на третьем – Алина Комендант (тренер Н.А. Воронина); среди юниорок по программе 1-го взрослого разряда на первой ступени пьедестала Карина Данилюк (тренер Т.В. Кузьмина), на второй – Настя Буйлова, на третьей – Вика Нефедова (тренер Н.В. Колмогорцева); между девушками по программе 1-го взрослого разряда на 2-м месте – Кристина Шишкова (тренер Т.В. Кузьмина), на 3-м – Света Шваб (тренер О.В. Михайлева и И.Б. Романова). По программе КМС: серебро у Кати Репях (тренер Т.В. Кузьмина), бронза у Маргариты Строгиной (тренер Н.А. Воронина). Результаты Чемпионата (многоборье): в программе КМС (16 лет и старше) первой стала Ангелина Скрипниченко (тренер Е.П. Буланцева), на втором месте Мария Митясова, третья медаль у Насти Сывороткиной (тренер О.В. Михайлева, И.Б. Романова); в программе КМС (13-15 лет) Эмма Хабибуллина завоевала 1-е место (тренер Е.П. Буланцева), Диана Кунаева забрала 2-е место (тренер О.В. Михайлева, И.Б. Романова) и третье почетное место у Яны Королевой (тренер Н.А. Воронина). Звание чемпионки Тверской области подтвердила Ольга Матросова (г. Осташков, тренер Л.Л. Пакина).

Администрация ДЮСШ №1 выражает благодарность всем, кто принял участие в подготовке зала к соревнованиям. Поздравляем воспитанниц ДЮСШ №1 – победителей и призеров Чемпионата и Первенства Тверской области по спортивной гимнастике!

Оставьте комментарий