Спортивные новости от 28.07.2017 г.

СУДОМОДЕЛЬНЫЙ СПОРТ

С 10 по 16 июля в городе Муроме Владимирской области при активной поддержке городской администрации состоялись Чемпионат и Первенство России по судомодельному спорту в классе радиоуправляемых гоночных моделей. В состязаниях участвовали сборные команды регионов, спортивных клубов и коллективов, спортсмены, выступающие в личном зачете.

В состав команды Тверской области вошли воспитанники судомодельного кружка ЦРТДиЮ им. И.А. Панкова Степан и Севастьян Гордиенко, а также их тренер Н.Н. Шадров.

В результате многодневной борьбы Степан и Севастьян завоевали 3-е место среди юношей, каждый в своем классе, впервые участвуя в соревнованиях такого высокого ранга. Н.Н. Шадров также завоевал 3-е место в своем классе среди взрослых.

В командном зачете Тверская область заняла 3-е место и среди взрослых, и среди юношей. Поздравляем наших призеров!

БЕГОМ ДО МОСКВЫ

В середине июля в Москве проходили соревнования в 13-часовом и 7-часовом беге Шри Чинмоя «Самопреодоление». Забег проходил в парке культуры и отдыха «Красная Пресня».

В связи с ограничением количества участников – всего100 человек – преимущество в допуске отдавалось спортсменам, имеющим высокий спортивный рейтинг в сверхмарафонском беге. Кимряк Иван Серебряков занял 3-е место в общем зачёте и 2-е – в возрастной группе 18-35 лет, преодолев за 13 часов бега в общей сложности 124 км 882 м.