С полудня 21 марта кимряки активно голосуют за формирование комфортной  городской среды

По информации с участка №1, расположенного в Детской школе искусств №2, жители города Кимры за 15 минут до начала голосования уже выстроились в очередь. В среду 21 марта гражданам предложили путем рейтингового голосования определить порядок (сроки) благоустройства одной из четырех общественных территорий.

Перечень мест, представленных на итоговое голосование, был определен ранее путем виртуального опроса на сайте администрации города, в социальных сетях и в виде реального опроса во время празднования Масленицы в городском парке.

Формирование современной городской среды Кимры

По результатам отбора, за счет муниципальных средств были сделаны четыре дизайн-проекта того, как будут выглядеть предлагаемые для благоустройства популярные места отдыха кимряков. В бюллетень для итогового голосования вошли: городской парк; набережная Гавани; парковая зона в квартале ул. 60 лет Октября, ул. Комбинатская, ул. Инженерная, ул. Ильича; сквер у Преображенского собора на ул. Вагжанова.

Голосовать 21 марта граждане, имеющие в паспорте отметку с пропиской в г. Кимры, могут на трех участках: в Савёлове (правобережная часть города); в Центре и Заречье (левобережные части). Время для волеизъявления определено с 12.00 до 20.00, чтобы даже работающие допоздна кимряки сумели сделать свой выбор.

Формирование современной комфортной городской среды Кимры

 

К 12:30 по московскому времени на участке №1 в Кимрах уже проголосовали более 50 человек. Правила на муниципальном рейтинговом голосовании хоть и определены всероссийским порядком участия в программе «Формирование современной (комфортной) городской среды», но не такие строгие, как на выборах Президента России. Поэтому мы не стеснялись спрашивать у кимряков, как они проголосовали, а земляки с удовольствием рассказывали о том, почему отдали голос за ту или иную территорию. Активно сегодня в центральной части города голосуют прихожане Вознесенского собора – главного храма в Кимрах, а также родители детей, которые пришли на зональный этап XIII областного открытого конкурса академических хоровых коллективов, вокальных ансамблей и солистов детских школ искусств «Между двух столиц», и кимряки, работающие по соседству с участком для голосования (время как раз было обеденное). Как идет голосование в других частях города, мы расскажем позднее. Редакция сегодня в течение дня побывает на всех выборных участках, работающих в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной (комфортной) городской среды» на территории города Кимры на 2018-2022 годы.

Формирование комфортной городской среды Кимры

Кимрские активисты Общероссийского народного фронта в Тверской области осуществляют наблюдение за ходом рейтингового голосования и передают данные в областной центр.

Напоминаем, что голосование идет 21.03.2018, с 12.00 до 20.00, на участках:
— №1 – Детская школа искусств №2, ул. Ленина, д.12а;
— №2 – Молодежный центр культуры и досуга «Современник», ул. Русакова, д.14;
— №3 – Дворец культуры «40 лет Октября», ул. Коммунистическая, д.8.
Принять участие в голосовании могут жители города Кимры, достигшие 14 лет, при предъявлении паспорта гражданина РФ.

Оставьте комментарий