Кимряки смогут задать свои вопросы Президенту  

Мы готовы рассказать лидеру государства о проблемах города и его жителей, только случится это на день позже запланированного ранее: большую пресс-конференцию Владимира Путина перенесли на 23 декабря.

В 2016 году в список журналистов, которые передадут ответы президента жителям России и других стран мира, вошли 1437 представителей официально зарегистрированных средств массовой информации. Среди них Тверскую область представляют пять корреспондентов – выходцев из г. Кимры. Всего от нашего региона на пресс-конференцию Владимира Путина получили приглашение шесть журналистов.

Департамент аккредитации и брифингов управления пресс-службы и информации Президента Российской Федерации сообщает, что аккредитация журналистов на мероприятие завершена.

Год назад корреспонденты газеты «Кимры Сегодня» также участвовали в большой встрече с главой государства. Тогда на нее поехали 1392 делегата из разных уголков нашей огромной страны ­– это было рекордом. Общение с прессой длилось 3,5 часа, за это время прозвучало 47 вопросов, задали их 32 журналиста. Из них 27 были представителями российских СМИ и 5 – иностранных.

Мы также готовили вопрос, но ответ получить не повезло: шансы при такой конкуренции оказались невелики. Но плакат от кимряков с просьбой о помощи долгое время транслировали разные интернет-издания. Увы, ситуация в городе за год только ухудшилась.

Как сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, главными темами станут социальная сфера и экономика, а также много вопросов будет по Сирии. Большой интерес журналистов может вызвать позиция Путина по прошедшим в США президентским выборам и отношениям с США в целом. По его словам, на  пресс-конференцию аккредитовалось много американских журналистов, некоторые из них приехали специально.

Пресс-секретарь заявил, что глава государства очень внимательно готовится к таким мероприятиям, как «прямая линия» и большая пресс-конференция.

– Привлекают к подготовке все министерства, все ведомства. И все очень лаконично представляют соответствующие справки, аналитические материалы президенту, которые он скрупулезно вычитывает. Этот процесс длится несколько суток и держит в тонусе многих министров, которые в эти дни сидят у телефонов, – сказал Песков.

Он добавил, что президенту редко удается выспаться перед такими пресс-конференциями.

«Кимры Сегодня» в этом году хотят спросить лидера нашего государства о выборном процессе и ответственности власти перед гражданами. Тема сложная и важная, ведь в 2018 году россиянам придется делать свой главный выбор.

Оставьте комментарий