Пульс города от 21.10.2016 г.

У РЕДАКЦИИ НОВЫЙ АДРЕС

Уважемые читатели газеты «Кимры Сегодня», с 20 октября редакция расположена по новому адресу: ул. Володарского, 17. Помещение расположено напротив отдела полиции. Телефоны: 3-62-58, 8-905-608-80-08. Режим работы: ежедневно с 9.00 до 17.00. Суббота и воскресенье – выходные дни.

СНИМАЕТСЯ КИНО

В Кимрах проходят съемки ситкома «Реальные пацаны». На днях съемочная группа с артистами была замечена в районе порта. Сюжет сериала не раскрывается, известно лишь, что десятый сезон запланирован на канале ТНТ в начале 2017 года.

БЕШЕНСТВО

В пригороде Кимр жители Московской области подобрали енотовидную собаку, которая, как потом выяснилось, болела бешенством. Животное отвезли в Кимрскую станцию по борьбе с болезнями животных и поместили в изолятор карантинирования. Через четыре дня собака умерла. В Тверской межобластной ветеринарной лаборатории, исследовав анализы, подтвердили, что дикое животное болело бешенством. Врачи напоминают, что конкретного лечения от данного заболевания не существует. Избежать развития вируса можно лишь путем введения специальной вакцины в течение 14 дней с момента контакта с больными животными.

В КИМРЫ ПРИВЕЗЛИ «КНЯГИНЮ ОЛЬГУ»

Кимряки на этой неделе были немало удивлены, увидев проплывающий мимо города новенький круизный теплоход. Оказалось, что на Волге проходили его ходовые испытания и 17 октября судно доставили из Москвы в Кимры в сопровождении двух буксиров. Построено оно по заказу московского речного пароходства в 2014-2016 годах. Изначально его назвали «Танаис», затем переименовали в «Княгиню Ольгу». Длина теплохода более ста метров, на нем имеется 4 палубы: одна прогулочная и три жилые, связанные грузовым лифтом. Пассажировместимость судна – 36 человек и 33 члена экипажа. На борту имеется ресторан, СПА-салон и спортивно-оздоровительный комплекс с тренажерным залом.

САВЕЛОВСКИЙ ЗАВОД СОХРАНЯТ

В министерстве промышленности и информационных технологий Тверской области состоялось совещание по вопросу развития производственной площадки Савеловского машиностроительного завода.

– Совместно с корпорацией «Ростех» приняты меры по сохранению Савеловского машиностроительного завода. Создано новое юридическое лицо, которое будет заниматься производством на площадях существующего предприятия, – сообщил Игорь Руденя на мероприятии, приуроченном к Дню машиностроителя.

Новое предприятие – ООО «Савеловский станкостроительный завод» будет производить станкостроительную продукцию на площадях, арендованных в СМЗ. В настоящее время осуществляется передача части производственных мощностей завода.

Правительство Тверской области совместно с корпорацией «Ростех» ведет поиск дополнительных резидентов на производственную площадку. Одним из них может стать ООО «САВВА». Компания готова организовать производство приборов отопления на базе медно-алюминиевых теплообменников, осуществить капитальные вложения в объекты аренды.

ОБЪЯВЛЕНИЕ

24.10.2016, с 10:00 до 17:00, в помещении следственного отдела по городу Кимры следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области будет осуществлять личный прием граждан руководитель следственного отдела по г. Кимры следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области Шураев Анатолий Вадимович по вопросам, связанным с невыплатой заработной платы и нарушением трудового законодательства.

Предварительная запись на прием по телефону 2-10-74. Следственный отдел по городу Кимры расположен по адресу: г. Кимры, пл. Майская, д. 6, 3-й этаж.

Оставьте комментарий