1 сентября — День знаний

Уважаемые жители  Тверской области! Дорогие учащиеся и студенты, педагоги и родители!

Искренне поздравляю вас с Днем знаний!

Это один из самых ярких праздников в российском календаре. Достойное образование помогает человеку в полной мере реализовать свои таланты и способности, является надежным фундаментом успеха в жизни. Эффективное развитие образования и науки – это залог динамичного социально-экономического развития и достойного будущего России и ее регионов.

Одна из первоочередных задач Правительства Тверской области – создание условий для качественного обучения и всестороннего развития молодого поколения, комфортной работы педагогов. Укрепление материально-технической базы образовательных учреждений, внедрение инноваций, формирование у молодого поколения патриотизма и традиционных духовно-нравственных ценностей – все это важные направления нашей общей работы.

В этот праздничный день выражаю искреннюю благодарность педагогам Верхневолжья за подвижнический труд, самоотдачу, созидательную энергию и верность призванию.

Пусть нынешний учебный год поможет реализовать намеченные планы, откроет новые перспективы, принесет успехи и новые яркие открытия!

Губернатор Тверской области И.М. РУДЕНЯ

 

Дорогие друзья! Уважаемые педагоги и родители!

От всей души поздравляю вас с замечательным праздником – Днем знаний!

В этот день все школы нашего города Кимры и Кимрского района приветливо открывают двери навстречу новым успехам своих учеников. Дружная семья школяров, педагогов и родителей заполняет школьные дворы. Впереди – новый учебный год, который обязательно станет увлекательным, полным добрых событий, богатым на творческие находки и достижения. Ведь в нашем городе и районе работают лучшие педагоги, учатся талантливые ребята, растут замечательные дети.

Желаю всем успешного учебного года! Учащимся и студентам – упорства и настойчивости в приобретении знаний. Учителям, преподавателям и наставникам – профессиональных удач и благодарных воспитанников. Родителям – терпения и мудрости.

С праздником, с Днем знаний!

Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ А.Н. ЕПИШИН

 

Дорогие ученики, учителя, воспитатели, студенты, родители!

1 сентября – особый праздник, он символизирует постоянное стремление людей к знаниям, ко всему новому. Особых поздравлений заслуживают в этот день первоклассники – для них школа распахнет свои двери в первый раз. От вас, сегодняшние школьники и студенты, зависит будущее благополучие нашего города, области и страны. Поэтому так важно, чтобы вы каждый день учебы использовали с максимальной отдачей, непрерывно накапливали знания, без которых невозможно движение вперед.

Знаменателен он и для родителей, заботящихся о воспитании и образовании своих детей, и, конечно, это особый день для педагогов – людей, которые вкладывают все свои знания, умения и теплоту сердец в своих воспитанников.

Дорогие друзья! От всего сердца желаем вам здоровья, успехов, ежедневного движения вперед – к новым вершинам в профессии, в знаниях! Пусть каждому из вас сопутствуют удача и успех! С новым учебным годом!

Исполняющая обязанности главы города Кимры С.В. БРАГИНА

Председатель Кимрской городской Думы М.Ю. ЛИТВИНОВ

Оставьте комментарий