1 сентября на набережной Гавани многодетные семьи нашего города посадили рябиновую аллею

Впервые с этой инициативой представители Союза многодетных семей города Кимры обратились к депутату Федерального Собрания Государственной Думы Юлии Сарановой еще весной, эту идею также поддержали местные депутаты Кимрской городской Думы Александр Пастухов, Анна Уварова и ИП Ольга Аксентьевна Кулакова.

«Право высадить первые деревья сегодня предоставлено многодетным семьям. Воспитать ребенка – это труд, а воспитать троих и более – очень большой труд. Обычно в таких больших семьях дети особенно трудолюбивые, готовы идти на взаимовыручку. Хотелось бы, чтобы их пример был увиден другими людьми, ведь большие и крепкие семьи – это крепкое государство», – отметила Юлия Владимировна Саранова.

«Проведение подобных акций вместе с детьми будет для нас доброй традицией, ведь расти будут не только деревья, но и сами ребята, которые принимали участие в их посадке», – сказал депутат Кимрской городской Думы Александр Пастухов.

«Это очень полезное дело для наших деток и города. Когда ребенок гуляет, он уже будет понимать, что нельзя вырывать цветы, ломать деревья. Дети будут знать, что их сажали для того, чтобы они росли, цвели и радовали жителей нашего города», – говорит Анна Уварова.

После посадки деревьев все участники мероприятия попили чай с вкусными пирогами и договорились постоянно контролировать плоды своей работы.

Оставьте комментарий