18 июня – День города Кимры

Уважаемая Ирина Макаровна!

Уважаемый Дмитрий Иванович!

Уважаемые жители!

Поздравляю вас с Днем города Кимры!

Этот праздник вы встречаете одной большой дружной семьей, объединяющей всех, кто здесь родился, вырос и трудится, чье сердце наполнено искренней любовью к волжскому городу.

В 2022 году исполняется 105 лет со дня присвоения Кимрам статуса города. Эта дата напоминает о его уникальной истории, самобытных традициях и главном богатстве – людях, прославивших свой край искусным мастерством, культурными и научными достижениями, ратными подвигами во имя Отчизны.

Сегодня город стоит на пороге нового этапа развития. Формирование Кимрского муниципального округа открывает перед территорией дополнительные возможности в реализации экономических, инфраструктурных и социально значимых проектов, в наращивании туристского потенциала.

Желаю вам осуществления планов и новых успехов на благо Кимрского края и всего Верхневолжья!

Счастья, радостных событий и благополучия всем жителям города!

Губернатор Тверской области И.М. Руденя

 

Уважаемые друзья!

От всей души поздравляю вас с праздником – Днем города!

В этом году Кимры отмечают не только свой день рождения, но и 105-летний юбилей получения городского статуса.

Немало ярких страниц вписано кимряками в летопись Российского государства. Можно без ложной скромности гордиться тем, что сам Петр Великий носил сшитые в Кимрах сапоги и что именно здесь, в селе Кимры, в середине XIX века крепостные помещицы Самойловой, проданные ею в казну, всем селом выкупились на волю до официальной отмены крепостного права.

Это и есть знаменитый кимрский характер!

У города Кимры уникальная история и, уверен, достойное будущее. Для всех, кто здесь родился и вырос, кто связал с ним свою судьбу – это всегда был, есть и будет лучший город на земле.

Желаю всем кимрякам крепкого здоровья, благополучия, новых трудовых свершений на благо любимого города!

С праздником!

Сенатор Российской Федерации А.Н. Епишин

 

Дорогие земляки, жители города Кимры!

В ближайшее воскресенье мы с вами встретимся в любимом всеми городском парке на празднике, посвященном 105-летию города Кимры.

Вновь, после двух лет ограничений, день рождения нашего красивого, исторического города проходит в очном формате.

Кимры впервые упоминаются 476 лет назад в грамоте царя Ивана Грозного, как дворцовое село. С тех пор несколько раз менялся государственный строй в нашей стране, великие события меняли уклад жизни россиян. Но кимряки всегда с любовью и гордостью относились к своей малой родине – городу, славному традициями, городу мастеров, ярких талантов и скромных тружеников.

День рождения города Кимры – это наш общий праздник. В этот день мы благодарим ветеранов, чьим ратным подвигом и тяжелым трудом преображался Кимрский край. Отдаем дань уважения современникам, преумножающим славу нашего города. И, несомненно, поздравляем с праздником молодое поколение – тех кимряков и кимрячек, кому предстоит перенять эстафету ответственности за судьбу своей малой родины.

Искренне желаем нашему любимому городу Кимры дальнейшего процветания, а вам, дорогие земляки, крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Пусть в каждом доме царят мир, доброта и любовь.

С праздником!

Глава города Кимры И.М. Балковая,

председатель Кимрской городской Думы Д.И. Кривчиков

 

Дорогие земляки!

В этом году нашему городу – 105 лет. Этот праздник объединяет всех, кто любит Кимрский край, кому небезразлична его судьба, и тех, кто искренне заинтересован в процветании нашей малой родины.

Мне как уроженцу Кимр все это очень близко. Только здесь я чувствую себя комфортно, ведь в родных местах даже дышится как-то особенно легко.

Но все это накладывает определенную ответственность на жителей, потому что очень важно не только сохранять достижения предыдущих поколений, но и вкладывать частицу своего труда в улучшение нашего общего дома – любимого города Кимры.

Спасибо всем тем, кто живет и работает во благо своей малой родины, кто учит подобному отношению к Кимрам своих детей и внуков.

Хочу пожелать всем землякам в день рождения города Кимры мира в домах и душах!

И чтобы наши мечты о возрождении и развитии Кимрского края воплотились в жизнь!

Депутат Законодательного Собрания Тверской области В.А. Шпагин

Оставьте комментарий