18 марта 2018 года выборы Президента

ВНИМАНИЮ ИЗБИРАТЕЛЕЙ!

Принять участие в голосовании может каждый гражданин Российской Федерации, достигший на день голосования 18 лет.

Голосование проводится с 8 до 20 часов по местному времени.

Узнать адрес своего избирательного участка можно, воспользовавшись сервисом «Найди свой участок» на сайте www.tver.izbirkom.ru

Внимание! Избиратель, который 18 марта будет находиться вне места своей регистрации, имеет возможность проголосовать на избирательном участке по месту своего фактического нахождения, оформив соответствующее заявление. Для этого необходимо обратиться:

– в территориальную избирательную комиссию – с 31 января по 12 марта 2018 года;

– через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) – с 31 января по 12 марта 2018 года;

– в участковую избирательную комиссию – с 25 февраля по 12 марта 2018 года;

– в электронном виде с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (www.gosuslugi.ru) – c 31 января и до 24 часов 12 марта 2018 года.

Узнать больше можно на сайте www.tver.izbirkom.ru.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

В период проведения избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации избирательной комиссией Тверской области принято решение организовать работу «горячей линии» связи с избирателями.

Телефоны «горячей линии» избирательной комиссии Тверской области (4822) 34-81-31 и для sms-вопросов 8-910-640-1115 будут работать для избирателей в период с 28 декабря 2017 года по 17 марта 2018 года в рабочие дни с 10.00 до 18.00, выходные и праздничные дни с 10.00 до 14.00; в день голосования 18 марта 2018 года – с 8.00 до 20.00.

ПРЕСЕЧЬ ПРАВОНАРУШЕНИЯ

27 декабря председатель избирательной комиссии Тверской области Валентина Дронова и заместитель председателя облизбиркома Максим Туманов в режиме видеоконференцсвязи приняли участие в заседании оперативного штаба МВД России по профилактике правонарушений и вопросам обеспечения правопорядка при проведении выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года.

Первый заместитель министра внутренних дел Александр Горовой и заместитель председателя Центризбиркома РФ Николай Булаев в ходе заседания сформулировали основные задачи для сотрудников полиции по обеспечению безопасности и общественного правопорядка в ходе избирательной кампании по выборам Президента РФ, и непосредственно в день голосования 18 марта 2018 года.

В рамках взаимодействия с избирательными комиссиями и оказания содействия в реализации их полномочий, сотрудники правопорядка будут незамедлительно пресекать любые попытки нарушения законодательства при проведении выборов. Выявлять и привлекать к ответственности нарушителей (незаконная агитация, распространение подложных агитационных материалов, призывы к разжиганию розни, проявления экстремизма и т.п.).

Также сотрудники подразделений МВД РФ будут задействованы в проведении проверок сведений о кандидатах на должность Президента РФ, и подписей в поддержку их выдвижения.

Оставьте комментарий