19 нарушений ПДД, 3 пьяных водителя

Такой вот «улов» только одного дня в Кимрах и Кимрском районе, где 17 октября сотрудники местного отдела ГИБДД провели традиционную операцию под названием «Контроль трезвости».

«Подобные мероприятия направлены на формирование у водителей устойчивых навыков дисциплинированного поведения, профилактики аварийности и управления транспортными средствами в состоянии опьянения», – так ответственные лица указывают в пресс-релизе.

ОГИБДД МО МВД России «Кимрский» напоминает о том, что регламентируемое максимально допустимое содержание алкоголя в 1 литре воздуха на выдохе – 0,16 мг/литр (0,30 промилле). У тех, кто выдохнет алкоголя больше, изымут водительское удостоверение на срок от 1,5 до 2 лет и выпишут штраф в 30 тыс. рублей. Госавтоинспекция города Кимры и Кимрского района обращается к жителям с просьбой сообщать информацию о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного или иного опьянения. Данную информацию необходимо сообщить по телефону дежурной части МО МВД России «Кимрский» 8 (48236) 3-12-02 или 02.

На снимке: путь для пьяного водителя из Дубны закончился в кювете проселочной дороги у деревни Алексино.

Оставьте комментарий