3 июля исполнился год с того момента, как синие автобусы Транспорта Верхневолжья поехали в Кимрах и Кимрском районе

Напомним как это было: 3 июля 2021 года, по поручению губернатора Тверской области Игоря Рудени, в Ржевской, Старицкой, Кимрской и Зубцовской агломерациях был запущен второй этап новой модели пассажирских перевозок.

Первый был опробован в Твери и Калининском районе. На основании полученного ранее опыта, в Кимрах были предложены два размера автобусов.

Транспорт Верхневолжья приспособлен для всех категорий пассажиров, включая маломобильных граждан и семьи с детьми.

С вводом новой транспортной модели улучшилось сообщение с отдаленными районами нашего города, а также между Кимрами и деревнями в Кимрском районе.

График работы на некоторых маршрутах продлен, увеличилось количество рейсов.

С учетом пожеланий граждан расписание движения дважды корректировалось.

Важно, что во всех агломерациях действует удобное абонементное меню. Абонементы действуют в черте городов с даты покупки. Они позволят пассажирам экономить на поездках до 30%. Во всех муниципалитетах действует льготный абонемент стоимостью 302 рубля. Пассажиры могут пользоваться общественным транспортом при помощи социальной карты жителя Тверской области или банковской карты. Школьники в учебный период могут оплачивать проезд в общественном транспорте с помощью школьной транспортной карты.

По любым возникающим вопросам о работе новой модели пассажирских перевозок жители районов могут обратиться по номеру горячей линии «Транспорта Верхневолжья» 8-800-350-00-99.

Что говорят пассажиры в Кимрах?

Вера Махова, жительница Савёлово:

— С удовольствием пользуюсь услугами Транспорта Верхневолжья.

Цвет автобусов позитивный. По моему мнению, людей стало больше ездить.

Отдельно хочется отметить приложение Волга, которое очень нравится. В любой момент я могу спланировать поездку по городу без лишних затрат времени. Хорошо, что во всех автобусах работают кондиционеры. Сейчас, в жаркое летнее время, ездить особенно комфортно.

Еще хочу поблагодарить культурных водителей. Например, на маршруте №14 работает Александр Роменский – всегда вежливый, аккуратный, профессионал своего дела.

Елена Васильевна Комарова из деревни Рязань:

— С появлением предприятия Транспорт Верхневолжья был запущен маршрут «Сады – Дубровка».

Он очень востребован, особенно у пожилого сельского населения, не имеющего своего транспорта. Проблема, как добраться в город, стояла очень остро.

Сейчас благодаря регулярным рейсам и стабильному расписанию, проблема снята. Можно оперативно добраться до МФЦ или больницы.

Что говорит руководство АТП в Кимрах?

— У нас в парке работает программно-аппаратный комплекс «Автоматизированная Система Медицинского Контроля».

Это оборудование предназначено для предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров. Оно позволяет идентифицировать работника, в том числе с помощью технологии «Face ID», измерять пульс и артериальное давление, контролировать отсутствие концентрации паров алкоголя в выдыхаемом воздухе, вести учет и оценку возможных жалоб работника на состояние здоровья в момент осмотра, выдавать заключение медицинского работника, заверенное персональной электронной подписью, ставить отметки в путевые листы, архивировать и анализировать все предыдущие исследования и рекомендации медицинского персонала, делать видеозапись процедуры предрейсового медицинского осмотра, проводить психофизиологические тесты на утомляемость и контроль внимания.

Благодаря автоматизации процесса процедура медосмотра через терминалы занимает всего 45-55 секунд.

Сухие цифры

Пассажиропоток за год в городе Кимры и Кимрском районе превысил 4,7 млн человек.

Пассажиры совершили 1 млн льготных поездок.

Школьники в Кимрах пользуются льготным проездным в учебный период. С 1 сентября по 31 мая они сделали 64 тысячи льготные поездки.

Ежедневно на маршрутах работает 47 автобусов.

В Кимрском районе 27 маршрутов: 13 городских и 14 пригородных.

Самый протяженный – маршрут №287 «Кимры – Яковлевское» – 57,5 км.

Самый популярный – маршрут №6 «Микрорайон – поселок Южный» – 1,3 млн пассажиров.

В день в среднее количество рейсов на каждом из маршрутов в Кимрах — 14.

Водителей в автопарке – 95 человек. Безналичной оплатой за поездки в нашем городе пользуется 84% пассажиров.

Оставьте комментарий