Криминальная хроника от 28.08.2020 г.

ТЕЛЕФОННЫЕ МОШЕННИКИ

Сразу несколько случаев мошеннических телефонных звонков зафиксировали полицейские за последнее время.

Так, житель села Горицы, 1955 года рождения, вступил в телефонный разговор с неизвестным лицом, который представился сотрудником службы безопасности одного из российских банков. Под предлогом защиты денежных средств мошенник выведал реквизиты банковской карты, после чего со счета селянина пропало 30 тысяч рублей.

Еще один звонок поступил жительнице Заречья, 1950 года рождения. Так же под предлогом защиты денежных средств мошенник предложил перевести деньги женщины на «безопасный счет». Но, подойдя к банкомату, кимрячка сказала, что забыла ПИН-код своей банковской карты, после чего связь прервалась. Таким образом, деньги злоумышленникам не достались.

Подобный звонок приняла жительница из деревни Федоровка. Мужчина, представившийся сотрудником службы безопасности банка, выведал реквизиты банковской карты, после чего произошло списание денежных средств в сумме 20 тысяч рублей.

Самую большую потерю понесла жительница Заречья, 1948 года рождения, которая сказала неизвестному все про свою банковскую карту. Результатом стало исчезновение 35 тысяч рублей.

НЕ УБЕЖАЛ ОТ АЛИМЕНТОВ

В Кимрах был разыскан и задержан уроженец Костромы, скрывшийся от отдела дознания Кимрского управления судебных приставов и подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного ст. 157 ч.1 УК РФ (неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). Мужчина передан инициатору розыска.

НЕЗВАННЫЕ ГОСТИ

Жительница Савелова пришла в свой дом на ул. 1-я Бурковская и обнаружила, что в период ее отсутствия кто-то проник в помещение и похитил бензотриммер, электропилу, циркулярную пилу, шлифовальную машинку, электрическую болгарку и сварочный аппарат. Ущерб превысил 40 тысяч рублей.

ПРОПАЛ ТЕЛЕФОН

Кимрячка написала заявление в полицию о том, что у ее сына, когда он находился в городском парке, пропал телефон Хонор-7с в корпусе черного цвета. Собака от места пропажи гаджета след не взяла. В настоящее время проводится дополнительная проверка, телефон объявлен в розыск.

СКРЫЛСЯ ОТ СУДА

Сотрудниками уголовного розыска был задержан и водворен в ИВС ранее не судимый житель Кимрского района, скрывшийся от Кимрского городского суда и обвиненный в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 УК РФ (кража). В настоящее время ему избрана мера пресечения – заключение под стражу.

ПОПРОСИЛ НАЙТИ ВЕЛОСИПЕД

В местный отдел внутренних дел пришел кимряк 1979 года рождения с просьбой установить местонахождение принадлежащего ему велосипеда «Стелс», который он оставил в вечернее время в неустановленном месте после распития спиртного. Ввиду того, что мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Проводится проверка.

Оставьте комментарий