Новый формат кимрской медицины

Совершенно неожиданный формат был выбран главным врачом Кимрской ЦРБ Сергеем Сидоренко для общения с представителями всех кимрских общественных организаций – медиапрезентация на тему текущего состояния и развития кимрской медицины.

С учетом того, что и ветераны, и кимряки с ограниченными возможностями здоровья, а также неформальные политические активисты (проще говоря, местные блоггеры) в большинстве своем люди немолодые, то подобный формат можно назвать довольно смелым.

Обычно встречи с ветеранами проходят как заседания президиума советских времен: доклад, прения, ответы на вопросы. А тут все началось с информативного «кино», озвученного простым, но подробным рассказом главного врача. Одновременно шел сурдоперевод, организованный местным отделением всероссийского общества глухих.

Формат мероприятия был поднят на самый высокий уровень, ведь глава города Кимры Ирина Балковая не только поддержала инициативу Сергея Сидоренко, но лично приняла участие во встрече, предоставив кимрским ветеранам и общественникам свой кабинет и необходимую аппаратуру.

ЛЕЧЕБНО-ХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ЛИКБЕЗ ОТ ГЛАВВРАЧА СИДОРЕНКО

Встреча лидеров кимрской общественности с главным врачом Кимрской ЦРБ Сергеем Сидоренко состоялась 25 марта. Он начал с того, что рассказал об открытости администрации ЦРБ для всех граждан. Для этого с первого дня назначения на должность дал задание обновить сайт больницы, завести странички Кимрской ЦРБ во всех популярных российских соцсетях и всячески взаимодействовать с жителями нашего города и района. Сергей Сидоренко и сам активный пользователь соцсетей, где регулярно отвечает на вопросы кимряков.

Во время медиапрезентации был представлен проект оформления здания поликлиники Кимрской ЦРБ на Савёловской стороне, где каждый этаж будет иметь собственную цветовую гамму.

Наглядно была представлена и лечебно-административная структура больницы, а также планы по благоустройству территории, которая очень выгодно расположена на высоком берегу реки Волги.

Это важный момент, ведь в медицинском городке Медсанчасти активно идет строительство новой детской поликлиники.

«Нам с вами повезло, что губернатор решил начать с Кимр, – пояснил Сергей Сидоренко. – Особенно это важно в сложной экономической ситуации, когда многие проекты сворачиваются. Всего в Тверской области должны были начать строить четыре поликлиники, две из них в Кимрах».

Дальше, для экономии места, продолжим рассказ тезисно. Ковид-госпиталь в Кимрах закрыт в связи с улучшением эпидемиологической ситуации.

Поликлиники, чтобы обслужить всех пациентов, работают в две смены, с 8 до 20 часов. Средняя зарплата врачам повысилась, администрации – понизилась.

Структура скорой помощи передана в область, но я считаю, что мы должны работать в полном взаимодействии. Весь ремонт в поликлинике выполнен за счет собственных средств. Дополнительно задействована спонсорская помощь: мебель – из ОЭЗ Дубны, кровати – от подразделений минздрава Московской области.

В данный момент ждем областного финансирования для исполнения поручений губернатора, данных во время его визита в Кимры. ЦРБ – самое крупное предприятие по количеству работников на территории муниципалитета.

Подводя итог, глава города Кимры Ирина Балковая резюмировала: «Такие встречи нужно проводить на постоянной основе, например, раз в месяц. Очень хорошо, если в них будут принимать участие заместители главного врача по профильным вопросам».

Влад СЕРГЕЕВ

На снимке: в регистратуре поликлиники Медсанчасти завершился ремонт. Посетителей встречает светлый, красочный открытый офис, плакаты навигации и гардероб.

Оставьте комментарий