Пульс города от 01.04.2022 г.

РАЗМЕТКУ ОБНОВЯТ

Службы города готовятся к летнему сезону и закупают необходимые расходные материалы. На сайте Государственных закупок размещен лот по закупке и поставке материалов для дорожной разметки для нужд МБУ «Порядок». Всего предполагается приобрести 1800 кг специальной краски. На эти цели выделено 279 тыс. 477 рублей.

УБИРАЮТ РУХЛЯДЬ

Администрацией города принято решение о сносе нежилого здания и вспомогательных строений по адресу: Тверская область, город Кимры, улица Солнечная, дом 13. Эта постройка была расселена и готова к утилизации.

Подрядчик за сумму в 287 тыс. рублей должен аккуратно разобрать ветхое здание, вывезти мусор и разровнять площадку.

ОБНОВЯТ ПРИДОМОВУЮ ТЕРРИТОРИЮ

Продолжается благоустройство придомовых территорий в городе Кимры. На этот раз в плане ремонт дворового проезда у многоквартирного дома по адресу: пр. Лоткова, д. 3. Финансирование на эти цели выделено в сумме 1 млн 476 тыс. рублей.

В перечень работ входит разборка бортовых камней, удаление старого асфальта, формирование приподъездных площадок, устройство подстилающих и выравнивающих слоев из песка и щебня. Затем будут установлены новые бордюрные камни и проведено асфальтирование.

РЕОРГАНИЗАЦИЯ МЕДПОМОЩИ

По информации из Кимрской ЦРБ, в настоящее время переоборудована лаборатория больницы. Все лабораторные исследования проводятся в одном месте. Спектр анализов расширен. Скорость выдачи результатов увеличилась. Для пациентов Кимрского района выделен отдельный день.

Актуальное расписание работы специалистов поликлинической службы будет публиковаться один раз в две недели на всех ресурсах больницы. Записаться к ним на прием онлайн можно по ссылке на сайте больницы.

Начали функционировать дневные стационары, но, чтобы пройти курс лечения, нужно получить направление врача.

Вакцинация в соответствии с национальным календарем прививок, а также вакцинация от новой коронавирусной инфекции проходит в отдельной зоне на втором этаже поликлиники.

ОТМЕНА ЭЛЕКТРОПОЕЗДОВ

Из-за ремонтных работ на участке Каналстрой — Талдом отменяются следующие электропоезда:

1, 4, 5, 6, 7, 8, 11, 12, 13, 14, 15, 18, 19, 20, 21, 22, 25, 26, 27, 28, 29 апреля

№6351 (11:38) Савёлово – Москва

№6346 (8:56) Москва – Савёлово

Будьте внимательны при планировании поездок.

ПРИЕМ КОМИССИИ ИЗ МВД

С 4 по 6 апреля на территории города Кимры будет работать комиссия УМВД России по Тверской области, в том числе по приему граждан на обращения о действиях либо бездействиях сотрудников органов внутренних при приеме, регистрации и разрешении сообщений. Прием граждан будет осуществляться в здании МО МВД России «Кимрский» по адресу: ул. Володарского, 22, с 8:30 до 17:30, обед с 13.00 до 14.00.

Оставьте комментарий