Кимрский вариант импортозамещения

31 марта губернатор Игорь Руденя был с рабочей поездкой в нашем городе. По словам главы региона, сегодня в условиях санкционного давления ключевой задачей является сохранение рабочих мест на предприятиях Верхневолжья, продолжение реализации инвестпроектов и создание новых импортозамещающих производств.

ООО «КЗТО «Радиатор» является крупным производителем стальных трубчатых радиаторов и медно-алюминиевых конвекторов в городе Кимры. Отопительные приборы завода успешно эксплуатируются в образовательных и медицинских учреждениях, жилых и культурных комплексах России и ближнего зарубежья. Кимрское предприятие обеспечивает свыше 280 рабочих мест и планирует увеличить их до 400 после введения в эксплуатацию нового производственного корпуса.

Планируемый объем инвестиций в проект – 1,2 млрд рублей, завод «Радиатор» намерен воспользоваться мерами, которые утверждены региональным правительством в плане мероприятий по поддержке предпринимательской деятельности, в том числе программой «Промышленная ипотека». При поддержке Правительства Тверской области предприятие уже реализовало один инвестпроект по техническому перевооружению и реконструкции одного из корпусов.

В конце 2020-го на заседании Совета по инвестиционной политике и развитию предпринимательства в Тверской области под руководством Игоря Рудени инвестпроекту был присвоен статус приоритетного. Это дало возможность воспользоваться особыми мерами поддержки со стороны региона, в частности, получением вычета по налогу на прибыль. Дополнительные средства компания вложила в приобретение оборудования, что позволило увеличить объем выпускаемой продукции более чем на 30%, а также вывести на рынок ещё один продукт – радиаторы новой серии, отличающиеся дизайном и формой.

Оставьте комментарий