Пульс города Кимры от 08.04.2022 г.

ГДЕ И КАКОЙ ПОСТРОЯТ БАССЕЙН

После визита в Кимры губернатор Игорь Руденя объявил в вечернем эфире телепрограммы «Вести Тверь» о том, что осмотрел площадку, где в Кимрах построят бассейн. Это левая часть парка, примыкающая к ул. Володарского. Сейчас там пустырь.

Для утверждения на рабочей комиссии в Правительстве Тверской области выбран проект повторного использования по типу спортивного комплекса в подмосковной Балашихе.

Спортивный комплекс представляет собой двухэтажное здание на огороженной территории. В состав комплекса входят: бассейн 25 на 16 метров, 6 дорожек, перепад глубин от 1,2 м до 1,8 м. Максимальная пропускная способность спортивного комплекса – 98 человек в смену: 48 пловцов, 30 физкультурников в зале и до 20 человек, занимающихся на открытом воздухе.

Администрация города подготовила и передала в область заключения об имеющихся возможностях подключения объекта строительства ко всем необходимым коммунальным сетям. Плановое начало строительства – 2023 год.

ДЛЯ РЕМОНТА УЛИЦЫ ШЕВЧЕНКО ИЩУТ ПОДРЯДЧИКА

Администрация города подготовила документы для выхода на торги для определения подрядчика с помощью электронного аукциона.

На сайте госзакупок размещено приглашение для производства ремонтов участков дорог: ул. Шевченко (от ул. Некрасова до ул. Кропоткина) и ул. 3-я Кооперативная. Исполнителю работ будет необходимо снять старое асфальтовое покрытие, исправить профиль дороги и укрепить обочины с устройством подстилающих и выравнивающих слоев с помощью щебня, установить новый бортовой камень и восстановить асфальтобетонное покрытие. Также вдоль улицы Шевченко отремонтируют участки тротуара. В завершение работ будет необходимо нанести линии горизонтальной дорожной разметки. На весь ремонт запланировано чуть меньше 24 млн рублей.

ПОДРЕЗКА ДЕРЕВЬЕВ, ЗАМЕНА ЗНАКОВ

Сотрудники МБУ «Порядок» проводят работы по наведению порядка на городских улицах.

На улицах Вагжанова и Луначарского обработан реагентами тротуар, местами сколот не растаявший лед. Проведена формовка деревьев в сквере у Сапожника, спилено несколько аварийных деревьев на пр. Титова. На Борковском шоссе, на улице Урицкого и Театральной пл. приведены в соответствие с ПДД дорожные знаки.

Также проводилась ежедневная работа по сбору и вывозу мусора с улиц города.

ЗАКРЫТЬ ИЛИ ОТРЕМОНТИРОВАТЬ?

Во время рабочей поездки в Кимры губернатор Игорь Руденя посетил объект культурного наследия «Дом жилой», который находится в реестре под номером 691410189800005 и расположен на ул. Кирова, 5.

Несмотря на то, что здание более 120 лет стоит на территории города, его собственником является Кимрский район. В это мало кто верит, если судить по аварийному внешнему виду старинного городского особняка, но сейчас там занимаются творчеством дети.

По мнению губернатора, исторический центр Кимр требует особого внимания. В связи с чем собственникам зданий предстоит очень важная работа для сохранения архитектурного наследия.

Оставьте комментарий