Ладьей с пайетками украсили набережную

В среду на набережной Фадеева в Кимрах специалисты из Пушкина, что под Санкт-Петербургом, установили необычный арт-объект. Каркасная ладья, стилизованная под герб нашего города, будет отныне сиять днем и ночью.

«Издалека это похоже на пожар», – сообщила молодая кимрячка, которая, увидев необычное зарево в районе обелиска Победы, пришла посмотреть на чудо от самого моста через Волгу.

Днем отблески света отражаются от многочисленных трепещущих пайеток – зеркальных золотистых чешуек, закрепленных подвижно на конструкции. Ночью кимрская ладья будет светиться многочисленными огоньками светодиодной ленты, а прожектор на ней – акцентировать красный сапожок, эмблему Столицы сапожного царства, украсившую парус кораблика.

Все эта великолепие находится, как и положено у нас, под бдительным наблюдением видеокамер. В достаточном количестве они установлены в Кимрах на Театральной площади и набережной Фадеева в рамках программы «Безопасный город».

Сотрудники компании LedSplice, которые выполнили кимрский заказ, рассказали нашей газете о том, что подобных решений в России пока нет. Как правило, технология оформления уличных конструкций пайетками используется для рекламы.

А в Кимрах этот самостоятельный арт-объект символизирует начало ремонтных работ на набережной Фадеева в рамках реализации Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» (ФКГС) летом 2022 года. Работы должны начаться уже со следующей недели.

Оставьте комментарий