С праздником великой Победы!

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны! Уважаемые жители Тверской области!

Сердечно поздравляю вас с Днём Победы!

77 лет назад советский народ сокрушил нацизм, завоевал свободу для родной страны и всего мира.

Мы никогда не забудем о подвиге героев Великой Отечественной войны. На земле Верхневолжья на протяжении трех лет шли ожесточенные сражения. Здесь враг, покоривший менее чем за полгода континентальную Европу, встретил яростное сопротивление. Солдаты и офицеры Красной Армии, партизаны и подпольщики, мирные жители проявили величайшую силу духа, стеной встали на защиту Родины, преградили врагу путь к Москве.

Сегодня в каждой семье России с гордостью и скорбью вспоминают своих родных, всех, кто не вернулся с фронта, не дожил до сегодняшнего дня.

Дорогие наши ветераны, труженики тыла, дети войны!

Мы благодарим вас за подвиг, отдаем вам все тепло наших сердец.

Вы не только выстояли и победили в самой страшной войне, но и восстановили нашу страну, работали на общее благо, показали нам, что значит быть верными Родине и как важно уметь отстаивать ее интересы.

Сегодня наша страна вновь находится на передовой борьбы с нацизмом. Уверен, что, опираясь на традиции, заложенные ветеранами, наши военнослужащие с честью решат все поставленные задачи.

Желаю всем мира, счастья, здоровья, добра и благополучия!

С праздником! С Днём Великой Победы!

Губернатор Тверской области И.М. Руденя

 

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла! Дорогие земляки!

Сердечно поздравляю вас с великим праздником – Днём Победы!

День Победы живет в сердце каждого из нас как день, отмеченный огромными жертвами и величайшими подвигами наших дедов и прадедов, превыше всего ставивших честь и свободу Родины.

День Победы всегда был, есть и будет по-настоящему всенародным праздником, который наполнен историями каждой российской семьи. Уверен, что в этом году многие жители Тверской области вновь пройдут в рядах Бессмертного полка, чтобы продемонстрировать свое единение и приобщиться к общей истории Великой Победы.

Сегодня как никогда важно знать: никто не забыт и ничто не забыто. Мы будем помнить и беречь правду о самой страшной и кровопролитной войне и незабываемом подвиге и жертвах советского народа.

Нынешние поколения россиян вдохновляются на созидательный труд идеалами добра, справедливости и любви к Отечеству, которые нам передало поколение победителей. Мы с честью выполним возложенную на нас миссию. Пусть светлый праздник Великой Победы всегда будет источником нашей силы и гордости!

Особые слова благодарности хочу выразить ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла за ваш ратный и трудовой подвиг. От всей души желаю вам и вашим близким здоровья и долголетия!

Дорогие земляки! Счастья, благополучия и мирного неба над головой!

С праздником! С Днём Победы!

Сенатор Российской Федерации А.Н. Епишин

 

Дорогие земляки!

Поздравляю вас с самым светлым праздником – Днём Победы нашего народа в Великой Отечественной войне!

Сейчас особенно остро чувствуешь, пропускаешь через себя и понимаешь сокровенный смысл этого великого события – праздника со слезами на глазах. Мы склоняем головы в память о советских солдатах, не вернувшихся с войны, навеки оставшихся на полях сражений. С признательностью и глубокой благодарностью вспоминаем тружеников тыла и детей войны, которые поныне в строю.

Мы гордимся подвигом поколения победителей, сумевших достойно выдержать все испытания, выпавшие на их долю. Дорогие ветераны, вы стали для нас символом сплоченности народа – смелые, сильные духом, отважные и любящие свою Родину граждане Великой страны.

Низкий поклон вам, наши фронтовики, труженики тыла, вдовы и дети войны!

Здоровья, мира и единения желаю всем нам! Добра и счастья!

Депутат Законодательного Собрания Тверской области В.А. Шпагин

 

Дорогие земляки, жители города Кимры и Кимрского района!

В этом году 9 мая наша страна отмечает 77-летие Победы в Великой Отечественной войне.

С раннего детства каждый житель нашего города знает, что День Победы – один из самых важных государственных праздников России. Это одновременно и день радости, и день скорби – священная дата памяти о героях, отдавших жизнь за свободу и независимость нашей Родины. Это возможность в едином порыве выразить дань уважения нашим ветеранам: воинам и труженикам тыла, тем гражданам Великой страны, которые встали единым фронтом и одержали победу над страшным врагом. Они отстояли свободу и независимость для своих потомков, для поколения современной России.

В 2022 году, на фоне событий мирового масштаба, День Победы превращается в момент истины. Мы вновь вместе со всей страной 9 мая продемонстрируем единение всех россиян в рядах Бессмертного полка. Шествие его пройдет по кимрским улицам, а затем на торжественном митинге мы подтвердим клятву наследников Великой Победы о том, что не прекратим отстаивать историческую правду, сохраним коллективную память о страшной войне и не допустим взращивания нацизма в любых проявлениях.

Дорогие наши ветераны! Спасибо вам за спасенную страну, за возможность жить и трудиться под мирным небом. Низкий поклон за бессмертный подвиг. Здоровья и долгих счастливых лет жизни в кругу родных и близких людей.

Желаем всем кимрякам мира, здоровья, уверенности в завтрашнем дне!

С праздником! С Днем Победы!

Глава города Кимры И.М. Балковая

Председатель Кимрской городской Думы Д.И. Кривчиков

Оставьте комментарий