Пульс города от 06.05.2022 г.

35 ЛЕТ КИМРСКОМУ СОВЕТУ ВЕТЕРАНОВ

Праздник был организован 29 апреля в ДК имени Горького, где кимрских ветеранов поздравили председатель Кимрской городской Думы Дмитрий Кривчиков, представитель депутата Госдумы Юлии Сарановой, заместители глав администраций города Кимры и Кимрского района.

К празднику из Правительства пришла телеграмма в честь юбилея от губернатора Тверской области Игоря Рудени. Были вручены почетные грамоты и благодарности регионального и муниципального уровня заслуженным представителям кимрского ветеранского сообщества.

Украшением праздника стал концерт с участием хора ветеранов имени Виктора Васильевича Смирнова под руководством Игоря Анатольевича Мылова ДК «40 лет Октября», солистов Игоря Мылова, Алексея Тупицына, Рианы Исрафиловой и народного шоу-балета «Русский стиль».

ППМИ НА ЛОТКОВА, 3

После нескольких попыток привлечь подрядчика для проведения работ в рамках реализации региональной программы поддержки местных инициатив (ППМИ) принято решение о том, что ремонт подъездных путей выполнит ООО «Городское благоустройство».

Эта организация имеет технику и рабочих для производства дорожных работ, а самое главное – это местная, кимрская организация. С учетом роста цен на строительные материалы иногородние фирмы не рискуют браться за муниципальные контракты. Поэтому на помощь жителям приходят земляки. Напомним, что за ремонт дворового проезда в прошлом году проголосовали жители многоквартирного дома на Лоткова, 3. Администрация города подготовила все необходимые документы, чтобы в результате конкурса получить областное финансирование в размере 1 млн 609 тыс. рублей.

БОЛЬШЕ ГОЛОСОВ ЗА КОМФОРТНЫЙ ГОРОД

Как мы сообщали ранее, в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды» на электронной площадке 69.gorodsreda.ru с 15 апреля по 30 мая идет голосование. Кимрякам предстоит выбрать, какой из двух объектов получит федеральное финансирование для проведения благоустройства. Конкурируют между собой городской парк и Савеловская набережная, за первый уже отдано 1277 голосов, за вторую – 271.

Тем, кто испытывает сложности в пользовании Интернетом, помогают волонтеры. Они ждут кимряков каждые выходные на стационарных точках у торгового центра «Савёлово» и на Театральной площади в центре города. Для победы в конкурсе необходимо, чтобы в голосовании приняли участие не менее 7 тысяч жителей города Кимры.

ПРОКУРОР ВЕДЕТ ПРИЕМ

В соответствии с распоряжением генерального прокурора Российской Федерации, в целях оказания субъектам предпринимательской деятельности помощи по правовым вопросам, в органах прокуратуры в первый вторник каждого месяца проводится Всероссийский день приема предпринимателей.

В Кимрской межрайонной прокуратуре прием предпринимателей и их обращений осуществляется по адресу: Кимры, ул. Володарского, д. 23, в рабочее время с 9:00 до 18:00, межрайонным прокурором Андреем Владимировичем Воробьевым.

Оставьте комментарий