Хоккей: серебро двух кубков

С 29 апреля по 2 мая в спортивном ледовом комплексе «Арктика» состоялись областные соревнования по хоккею с шайбой на Кубок Дениса Кокарева среди мальчиков до 13 лет.

В этом году в соревнованиях приняли участия команды из городов: Москва, Тверь, Кимpы, Калязин, Александров, Клин, Архангельск.

На открытии турнира с приветственным адресом от имени главы города Кимpы Ирины Балковой ко всем гостям и участникам соревнований обратился заместитель главы администрации города Кимpы Евгений Пенин. Торжественную церемонию украсили своим выступлением очаровательные участницы drum-студии «Акцент» под руководством Елены Осмоловской.

Три дня хоккейные команды сражались за медали. По итогам соревнований 1-е место заняли «Тверичи» из Твери, 2-е место – кимрская команда «Белые медведи», бронзовые медали уехали в Клин – ХК «Клин Спортивный».

2 мая со словами благодарности перед церемонией награждения выступил отец чемпиона мира, двукратного обладателя Кубка Гагарина Сергей Кокарев. Также в церемонии награждения принял участие начальник отдела физической культуры и спорта администрации города Кимры Владимир Платонов.

Вручены благодарственные письма за помощь в проведении областных соревнований, памятные подарки и, конечно же, кубки и медали.

По доброй традиции девушки drum-студии «Акцент» и МЦ «Современник» стали участниками торжественной церемонии закрытия областных соревнований по хоккею с шайбой на Кубок Дениса Кокарева.

В Твери завершился XIII международный турнир по хоккею «Кубок Ильи Ковальчука». В течение пяти дней на льду спорткомплекса «Юбилейный» соперничество за награды олимпийского чемпиона, чемпиона мира, двукратного обладателя Кубка Гагарина вели восемь команд юношей до 14 лет. Конкуренцию землякам Ильи Ковальчука из тверской СШОР по хоккею составили сверстники из Донецкой Народной Республики и Республики Беларусь, Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, а также еще одна команда из Тверской области, представляющая город Кимры.

Золото XIII Кубка Ильи Ковальчука впервые завоевали московские «Львы ЦХМ», которые опередили кимрских «медведей» на одно очко. Бронзовые награды увезли в Санкт-Петербург хоккеисты клуба «СКА имени Дроздецкого». Итоговое положение команд:

  1. «Львы ЦХМ» (Москва) – 17 очков
  2. «Белые медведи» (Кимры) – 16 очков
  3. «СКА им. Дроздецкого» (Санкт-Петербург) – 15 очков
  4. ХК «Донецк» (ДНР) – 10 очков
  5. «Спартак» (Санкт-Петербург) – 9 очков
  6. «Тверичи» (Тверь) – 8 очков
  7. «Йети» (Великий Новгород) – 7 очков
  8. «Могилев» (Республика Беларусь) – 2 очка.

Добавим, что лучшим защитником турнира признан Николай Морозов из «Белых медведей», а самым полезным игроком кимрской команды назван вратарь Семён Хасанов. На церемонии закрытия по традиции были вручены подарки от Ильи Ковальчука всем участникам турнира.

Оставьте комментарий