80 лет отметил Кимрский театр

На сцене лицедеи все – таким представил постфинал юбилейного 80-го театрального сезона главный режиссер театра, заслуженный артист России Евгений Сикачёв.

27 мая праздничная программа, заявленная Кимрским театром как торжественный вечер «Театр навсегда», ожидаемо для гостей и поклонников местной драмы и комедии превратилась в теплый, камерный, душевный вечер друзей.

Сюрприз, о котором в преддверии юбилея сообщила директор театра, почетный работник культуры и искусства Тверской области Татьяна Сараева, заключался в противопоставлении анонсированного ко дню рождения пафосного «торжественного вечера» (важный, величавый и серьезный спектакль) с тем, что зрители и гости увидели на кимрских подмостках.

Динамичное действо в двух актах в стиле театрального капустника с элементами клоунады, в который были вплетены образы и персонажи популярных кимрских спектаклей, перемежалось поздравлениями приглашенных гостей и кадрами документального фильма про историю Кимрского государственного театра драмы и комедии.

Объединяющей идеей угадывалось то, что все мы: и актеры, и поклонники – в душе родом из лицедеев, бродячих актеров, переходящих из поколения в поколения в масках Талии и Мельпомены – символов комедии и трагедии, символов театрального искусства.

Главной фишкой праздника «Театр навсегда» стал красный поролоновый клоунский нос, который вместе с актерами примеряли на сцене приглашенные випы. Они же говорили слова поздравлений и дарили кимрской труппе подарки. В ответ получали кубики с «частичками театра», которые в финале сложились в прекрасное здание, украшающее, как огромный маяк, высокий берег Волги в Кимрах.

Оставьте комментарий