92 дня на отдых

Наступило лето. Отзвенели последние школьные звонки, прошли выпускные в садиках.

В школах начали свою работу летние лагеря, ребят ждет спортивное и веселое время. Пусть это лето будет солнечным и принесет только добрые вести!

ВЫПУСКНОЙ

Вот и закончился учебный год. Учащиеся, прошедшие пятилетний курс обучения по образовательным программам декоративно-прикладного и художественно-эстетического направлений, предоставили свои портфолио с самыми удачными работами, грамотами и дипломами за период обучения в ЦРТДиЮ им. И.А. Панкова и прошли итоговую аттестацию, показав хорошие знания в освоении выбранной программы. По результатам экзамена комиссия в составе директора Т.А. Васюновой и педагогов Центра выдала первый серьезный документ в жизни ребят – свидетельство об окончании. Но Центр не прощается с выпускниками, многие продолжают заниматься и дальше, совершенствуя свое мастерство.

Выпускной вечер в ЦРТДиЮ им. И.А. Панкова

Наибольшую радость испытывают педагоги «Группы подготовки к школе» каждый год в мае, принимая слова благодарности от родителей. Уже на протяжении нескольких лет огромной популярностью пользуется «школа» для дошколят, каждый выпуск – это успех и удовлетворение от проделанной работы, здесь каждому ребенку уделяется должное внимание, к каждому подберут свой ключик, и каждый будет готов к обучению в общеобразовательной школе.

Свидетельства о прохождении курса подготовки к школе по традиции были вручены юным воспитанникам в торжественной обстановке. Этот выпускной вечер стал настоящим праздником не только для самих выпускников, но и для педагогов, родителей и гостей. Ребята старались показать всем собравшимся, какие они стали большие и умные, выразительно читали стихи, решали задачки и правильно отвечали на вопросы, которые подготовила Королева Знаний вместе со своими помощниками. Скоро в жизни ребят наступит новая школьная пора.

«КАЛИНА-АРТ» в ДШИ №2

28 мая в концертном зале детской школы искусств №2 города Кимры состоялся концерт ансамбля народной музыки «Калина-Арт» Тверского областного Дома народного творчества в рамках проекта, посвященного 160-летию со дня рождения В.В. Андреева – основателя первого Великорусского оркестра, исполнителя-виртуоза, дирижера и композитора, музыкального просветителя, патриота России.

Ансамбль «Калина-Арт» и юные музыканты из ДШИ №1 и №2

Ансамблем народной музыки «Калина-Арт» подготовлено несколько концертных номеров с юными музыкантами-солистами. Слушателям была представлена разнообразная программа. В исполнении ансамбля «Калина-Арт» прозвучали произведения В.В. Андреева, пьесы советских и современных композиторов. В состав ансамбля «Калина-Арт» входят профессионалы, мастера своего дела, артисты с богатым творческим и концертным опытом, настоящие подвижники инструментальной и вокальной музыки. В концерте приняли участие учащиеся кимрской детской школы искусств: Павел Баранов (балалайка) – стипендиат губернатора Тверской области, Дарина Козлова (народное пение) – участница концерта-фестиваля фонда Владимира Спивакова, ансамбль балалаечников «Наигрыш» – лауреат областных конкурсов и фестивалей, а также Ульяна Булычева (ксилофон) – стипендиат губернатора Тверской области, студентка Тверского музыкального колледжа им. М.П. Мусоргского.

Солистка ансамбля Ксения Позднева уже давно завоевала любовь зрителей не только Твери и Тверской области, но других регионов России. Ее исполнение всегда отличается высоким профессионализмом, душевностью и искренностью. Просветительские концерты ансамбля народной музыки «Калина-Арт» ставят своей задачей сохранение, пропаганду и развитие традиций народно-инструментального исполнительства.

ПРЕЗИДЕНТСКИЕ СОСТЯЗАНИЯ

Спортивная команда 7А класса средней школы №11 представила Кимры на региональном этапе Президентских состязаний, прошедшем с 1 по 3 июня в Осташкове.

Спортивная команда средней школы №11

Участники соревновались в четырех видах программы: спортивное многоборье, легкоатлетическая эстафета, теоретический и творческий конкурсы. В упорной борьбе ребята уступили всего несколько баллов осташковской команде и заняли почетное 2-е место.

«СОВА» В САДИКЕ

1 июня, в Международный день защиты детей, в детском саду №4 прошла встреча тверского волонтерского поисково-спасательного отряда «Сова» с детьми старшего дошкольного возраста. Члены ВПСО Гюнай Серебрякова и Алла Позднякова провели для ребят познавательную беседу с показом видеороликов на тему «Правила поведения с чужими людьми (свой, чужой, знакомый)». Всем детям вручили диплом участника детской школы безопасности «Совенок», памятку «Как правильно вести себя с незнакомыми людьми?» и памятку для родителей «Простые правила безопасности, которые должен знать каждый родитель».

ЭКСКУРСИЯ НА ХЛЕБОКОМБИНАТ

1 июня, в День защиты детей, дети с особенностями в развитии вместе с родителями посетили Кимрский хлебокомбинат. Эти визиты проходят ежегодно и уже стали традиционными. Предприятие охотно приглашает детей в гости. Их всегда приветствует лично директор предприятия Н.С. Гарибян. Работники хлебокомбината проводят экскурсию по комбинату, показывают и рассказывают, как выпекаются хлеб, пряники, баранки, другие хлебобулочные изделия и всякие разные вкусности.

Затем для деток организуется благотворительный обед, каждый получает пакет со сладостями. Но и дети не приходят просто так. В знак благодарности они дарят предприятию свои поделки, рисунки, кто-то пишет письмо. И это дорогого стоит. И дети, и родители уходят очень довольные. Они не забыты, не обделены вниманием, у них в этот день настоящий праздник, который дарят им наши хлебопеки, люди одной из самых благородных профессий. Уже на проходной один из детей спросил свою маму: «Мам, а мы завтра снова сюда придем?» И все заулыбались. Значит, все понравилось, раз захотелось и завтра прийти.

МОЛОДЫЕ ДАРОВАНИЯ ДШИ №1

Талантливая, творческая целеустремленная молодежь – важнейшее достояние Тверской области. Более 25 лет проект «Молодые дарования Тверского края» служит ярким подтверждением этих слов. В этом году 110 молодых дарований Верхневолжья стали получателями стипендий и премий губернатора Тверской области. Решение принято на заседании президиума регионального правительства.

Стипендиатами губернатора Тверской области стали учащиеся ДШИ №1, особо отличившиеся в учебе и добившиеся общественного признания, лауреаты и дипломанты региональных, всероссийских и международных конкурсов, фестивалей.

Дипломами стипендиата награждены Северина Курникова и Мария Комарова (преподаватель Наталья Михайловна Сидорова – почетный работник культуры и искусства Тверской области).

Подготовила Елена МИЛЕХИНА по материалам ДШИ №2 ДШИ №1, МОУ «Средняя школа №11», ЦРТДиЮ им. И.А. Панкова, МДОУ «Детский сад №4»

На снимке: Гюнай Серебрякова и Алла Позднякова из ВПСО «Сова» в гостях в детском саду №4.

Оставьте комментарий