9,5 лет строгого режима за убийство супруги

Как проинформировала пресс-служба Кимрского городского суда, судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителя Кимрского района по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119, ч. 1 ст. 105 Уголовного кодекса РФ – угроза убийством, убийство.

Судом установлено, что 26 июня 2019 года житель Кимрского района, находясь в доме потерпевшей, с которой он состоял в зарегистрированном браке, реализуя свой внезапно возникший преступный умысел, направленный на совершение угрозы убийством в отношении последней, вооружился ножом и, демонстрируя его лезвие, высказал угрозы убийством в адрес потерпевшей, которые последняя восприняла реально, полагая, что он может осуществить задуманное, поскольку подсудимый ранее был осужден за аналогичное преступление. Подсудимый вел себя агрессивно, был физически сильнее и, будучи вооруженным указанным ножом, махнул в ее сторону, при этом неоднократно высказывая в ее адрес угрозы убийством, а именно — произносил фразы: «Я тебя убью», а также наносил удары руками по лицу и конечностям последней, кинул нож в сторону потерпевшей, причинив ей в результате своих активных действий телесные повреждения. Но в тот раз обошлось без трагедии.

В один из последующих дней, предположительно с 1 по 5 июля, в вечернее время между подсудимым и потерпевшей в доме на почве ревности произошла ссора, в ходе которой подсудимый с целью убийства своей супруги нанес ей множество ударов руками и ногами, а также металлическим предметом. От полученных телесных повреждений женщина скончалась.

После совершения указанных действий подсудимый с целью сокрытия следов совершенного им преступления, переместил труп на участок вблизи дома, где он проживал с убитой, и закопал его.

В судебном заседании подсудимый вину по существу предъявленного обвинения в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 и ч. 1 ст. 105 Уголовного кодекса РФ, признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

Приговором Кимрского городского суда по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний подсудимому назначено окончательное наказание в виде лишения свободы на срок девять лет и шесть месяцев без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

На снимке: на следственном эксперименте.

Оставьте комментарий