А Дед Мороз? Так с ним всегда теплее!

Новый год – один из самых волшебных и веселых праздников, который любят, ждут и отмечают как дети, так и взрослые. Главный символ Нового года – всеми любимый Дед Мороз.

18 ноября – официальный День рождения Деда Мороза. В этот день наступает настоящая календарная зима, а значит, именно тогда и мог появиться на свет самый настоящий Дед Мороз. Воспитанники детского сада №24 «Золотая рыбка» приняли участие в подготовке к этому событию. Дети познакомились с историей возникновения праздника.

Они читали сказки, отгадывали загадки, учили стихотворения. В ходе бесед ребята получили знания о том, что у Деда Мороза было три прадеда – Трескун, Карачун и Зимник, и что живет Дед Мороз в Великом Устюге. Узнали, что в разных странах есть свои Дедушки Морозы и зовут их по-разному. Ранее Деда Мороза называли Морозко – это суровый мужичок с длиной бородой, настоящий хозяин зимы. А наш Дедушка Мороз очень добрый.

С помощью Снежинки дети придумали много добрых слов и пожеланий дедушке. А потом своими руками приготовили подарки Деду Морозу. Красивые открытки ребята отправили в его резиденцию в Великий Устюг.

Ну, и, конечно же, как на любом празднике, не обошлось без сладкого угощения, песен и танцев. Все участники праздника остались довольны таким завершением дня рождения самого главного новогоднего волшебника, ведь дети должны верить в чудеса и волшебство.

Подготовила Елена МИЛЕХИНА

На снимке: письмо Деду Морозу.

Оставьте комментарий