А когда про наших напишут?

После праздничных ноябрьских дней, в понедельник, когда страна перешла в рабочий режим, к нам в редакцию пришла Людмила Николаевна Холодилова.

Причину своего визита женщина объяснила просто: «Выписываю вашу газету, читаю ее от корки до корки. Почему вы пишете о разных садиках, а о нашем детском садике №28, куда ходит моя внучка Аллочка, не пишете?»

Мы побеседовали с ней – и стала понятна причина нашего «молчания». Так получилось, что не во всех садиках есть человек, отвечающий за связь с редакцией. И, возможно, коллективу садика попросту некогда заниматься написанием новостей для газеты. Но без этого сотрудничества мы не можем печатать статьи об интересной жизни ваших детей в школьных и дошкольных учреждениях.

Результатом нашей беседы стал рассказ самой Людмилы Николаевны:

«Наступила осень, казалось бы, грустная пора. Но ребятам из подготовительной группы детского сада №28 скучать некогда, они готовятся к осенней ярмарке. Это мероприятие, запланированное детским дошкольным учреждением еще весной, направлено на ознакомление воспитанников с традициями и музыкальной культурой нашего народа.

И вот пришел этот день. Нас, родителей, пригласила в музыкальный зал заведующая Светлана Ивановна Белоус. Мы вошли и замерли от восторга – так там красиво: сцена, занавес, как в театре, а вокруг настоящая ярмарка! Чего там только нет на столах: и фрукты, и овощи, и душистые, аппетитные баранки.

В зал зашли дети, одетые в красивые русские народные костюмы, и воспитатели: Наталья Андреевна Рогожина, Мария Игоревна Ешмекова и Ольга Александровна Малюгина. И праздник начался. Дети с выражением читали нам стихи об осени. Группа девочек очень озорно и весело исполнила частушки. А какая забавная кадриль получилась у ребят: мальчики были серьезные, они умело водили девочек в танце. Глядя на них, так и хотелось пуститься в пляс! Дети задорно исполнили песенку «Где ты был, Иванушка?». Роль Иванушки блестяще исполнил Альберт Магомедов.

А когда на празднике появился веселый Петрушка (в этой роли очень артистично выступила Светлана Викторовна Сергеева), все дружно зааплодировали. Веселый скоморох играл с детьми, а в конце праздника угостил ребят сладостями.

Хоть праздник и закончился, но гости долго не расходились. Хочется поблагодарить за подбор музыки и фольклора музыкального работника Светлану Борисовну Смирнову. Очень хорошая получилась ярмарка, веселая. Все зрители и участники остались довольны. Спасибо всем за праздник, а редакции газеты отдельное спасибо за теплый прием и понимание».

Уходя, Людмила Николаевна оставила нам фотографию с праздника, так, на всякий случай, «вдруг и про наших напишут».

Подготовила Елена МИЛЕХИНА

На снимке: участники осенней ярмарки.

Оставьте комментарий