Акция «Пора засветиться!» от сотрудников Кимрской Госавтоинспекции

С начала 2022 года на территории города Кимры и Кимрского района зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в которых два человека погибли и 10 получили травмы.

Одна из главных причин дорожно-транспортных происшествий, где пострадали пешеходы, – это переход проезжей части в темное время суток, когда людей в темной одежде вовремя заметить очень сложно.

16 ноября сотрудники Кимрской Госавтоинспекции, в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, провели акцию «Пора засветиться!».

В рамках мероприятия полицейские проводили с гражданами профилактические беседы, рассказывали о простых, но очень важных правилах, соблюдение которых поможет уменьшить вероятность аварийных ситуаций на дорогах.

А после бесед всем участникам акции вручались специальные памятки и светоотражающие брелоки, которые помогут пешеходам стать заметными на дороге в темное время суток.

Уважаемые пешеходы! Разместите светоотражающие элементы на вещах и верхней одежде, сделайте себя заметными для водителей транспортных средств. Светоотражатель может спасти жизнь! В условиях недостаточной видимости или в темное время суток водитель издалека увидит яркую световую точку, а значит, сможет вовремя среагировать, притормозить и пропустить пешехода.

Оставьте комментарий