Акция протеста

28 марта в 12 часов дня члены КПРФ и сочувствующие партии люди провели Всероссийскую акцию протеста  в виде митингов во многих населённых пунктах России. Митинг в Кимрах «Против социально-экономической политики, проводимой в стране, и повышения тарифов ЖКХ» традиционно прошёл в центре города около памятника Ленину. Проведение митинга было санкционировано городскими властями и органами, следящими за порядком. Выступавшие участники утверждали, что газета «Кимры Сегодня» обязательно «замолчит это событие».

По мнению выступавших на митинге, правительство России не принимает конкретных шагов по выводу страны из экономического кризиса. В то время как КПРФ разработала антикризисную программу, состоящую из 15 пунктов, среди которых есть и план улучшения жилищно-коммунального обслуживания и повышения  благосостояния населения.

Митингующие выразили удовлетворение тем, что городская администрация согласовала мероприятие. Но создалось впечатление, что протестное собрание было интересно только любителям покритиковать. На митинге, по разным оценкам, собралось от 80 до 150 человек.

Оставьте комментарий