Акция «Лето без ДТП»

Работа с подрастающим поколением в целях профилактики дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних – одно из приоритетных направлений работы Кимрского отделения ГИБДД.

Очередное мероприятие состоялось 7 июля в Титовском детском саду, где сотрудниками госавтоинспекции была организована профилактическая акция «Лето без ДТП».

С детьми в игровой форме проведены практические обучающие занятия по безопасности дорожного движения. Малыши познакомились с дорожными знаками и сигналами светофора, побывали в роли пешеходов, водителей и пассажиров, разобрали опасные дорожные ситуации, в которых могут оказаться дети, нарушающие правила дорожного движения.

В завершение мероприятия всем ребятам были вручены светоотражатели и специальные буклеты, содержащие правила дорожной безопасности, а также небольшой сюрприз – раскраску.

Ребята получили массу впечатлений от данной встречи, и, конечно, они закрепили свои знания по Правилами дорожного движения. По мнению родителей, такие акции очень нужны в дошкольных заведениях, проведение подобных мероприятий способствует предотвращению детского травматизма на дорогах. Особенно в летний период, когда детей на улицах города становится значительно больше.

Анна ФРОЛОВА

Оставьте комментарий